Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.08.2018, 12:31
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста. Остался ли кусок верхушки корня в НЧ нерве или нет. Меня смотрели по панораме в одной из ведущих клиник по имплантации в Москве К.М.Н. и вчера Д.М.Н. В клинике увидели остаток корня, Д.М.Н. не увидел.. Сказал, что это тень от удаления... Я жутко поругалась с врачом, который все это удалял. Меня назвали паникершей и прочее...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.08.2018, 21:27
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот снимок крайне неудачный для какой-либо диагностики.Можно притянуть за уши наличие верхушки 35 и корень 36.Сделайте КТ этой зоны и все встанет на свои места.А так только фантазируем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.08.2018, 21:42
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Есть КТ, но могу выслать только на почту от Пикассо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.09.2018, 20:05
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Благодаря уважаемой Att и другим врачам удалось выяснить, что остался остался остаток корня в НЧ канале. Мнения докторов разошлись. Один предлагает мне пластику крутую без гарантий, другой говорит не трогать ничего. Можно мостик. Третий и четвертый тоже за это. Оказывается, что эти остатки корней могут двигаться. И я могу получить в любой момент свищ или другое воспаление. Лезть в нерв понятно никому не охота..... Личные ощущения-чувствительность восстанавливается, но прям иногда до боли. Подождать с этим местом? Временный протез? Моcт?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.09.2018, 22:59
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На КТ корень не в канале(см.поперечный срез,который я Вам присылала).Можете сюда это фото кинуть.Корень правее от канала,т.е со стороны щёчной поверхности н/ч.Можно конечно не трогать.Но имплантацию с ним лучше не делать.Как он себя поведёт только ему одному известно.Что касаемо моста...ну можно и мост.Но это лично на мой взгляд самый последний вариант.Может все же найти доктора,который аккуратно попытается это корень удалить(главное продумать доступ к корню) и сделать костную пластику.Но это моё заочное предположение.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.09.2018, 15:03
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Извиняюсь за задержку... Выкладываю фото. Может быть у кого будут еще мысли.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.09.2018, 16:33
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
И еще несколько вопросов.
1. Про коронки. У меня на передних резцах 2 по 2 Одна сторона как-бы периодически подщелкивает. Это 11 и 12. Это нормально? Что это может быть
2 45. Там кариес под пломбой и тоже гранулема. Его тоже на выкид?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.09.2018, 20:17
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Спасибо всем еще раз. Особенно Аtt. Я не как не могла понять про корень 36. Ну с самым верхним куском и ежику понятно. А вот третий по середине был так же обнаружен на КТ случайно. В понедельник операция. Будут вытаскивать нижний и средний. Доктор просто душка. Просто хирург из чел-лиц. госпиталя.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.09.2018, 23:19
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи вам с доктором.Отпишитесь о результате операции.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.10.2018, 12:39
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Здравствуйте. С третьем куском я не поняла доктора, его там нет. Ну а с этими двумя "красавцами"... Вытащили. Верхушка корня 35 и кусок эмали. Доктор-волшебник! Даже отек не очень большой и даже чувствительность вроде полностью не отрубило как в прошлый раз. Управился за пол часа с наложением швов. Я очень довольна. Панораму выложу попозже. Доктор попросил диски оставить пока, скачать себе на память. Ну мне мои кусочки в шприц сложил.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.10.2018, 13:54
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так а больше вроде и не было ничего(апекс 35 и инородное тело в области отсутствующего 36).Все это с Ваших слов удалили)В любом случае выложите контрольный снимок,посмотрим.Поздравляю!)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.11.2018, 19:23
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Здравствуйте, мои уважаемые доктора еще раз. Обещанный больше месяца назад снимок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После всего пережитого двигаюсь дальше.
1. Хочу установить мостик 25-23 из цельноциркония, т.к под 24 мини-имплант все-равно нужно обтачивать 25 и 23 (не влезает коронка) и 25, 23 с начальным кариесом, 13 тоже для восполнения эстетики (там тоже кариес начинается). Нашла бюджетный вариант в хорошей клинике.
2. 33-37.... Не потяну пластику. Дорого, долго. Так-же хочу мостик. Нужно ли будет депульпировать 37 при наличии большой пломбы впритык к пульпе. Материал пломбы-Филтек Ультимейт (доктор как мог старался сохранить зуб живым)
3. 44,45 (46). 45-удаление-имплант, 44-хочу спасти (перелечить канал, вкладка, коронка). 45-за классическую имплантацию. Что лучше, сперва заняться 44, а потом 45 удалять или наоборот. Через сколько после удаления можно заняться 44.
Я просто запуталась, что лучше делать в каком порядке.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.12.2018, 17:26
Galina1978 Galina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galina1978 *
Здравствуйте еще раз. Добралась я до 45, 46 зуба. Посмотрела терапевт 45-большее опасение у нее вызвало по снимку. Решено было вскрыть оба и позвать ортопеда. Вскрыли поцарапали-есть кость. За протезирование взялась с вкладками. 45 успели перелечить канал, с 46 возникла проблемка, доктор никак не могла пройти один канал, долго смотрела в микроскоп и ничего не поняла. на снимке это который несколько искривленный+ там на приц. снимке обнаружился обломок инструмента. Поставила лекарство и заболела на неизвестный срок. 45 развалился и вот-вот выпадут временные пломбы. Я поехала к др. доктору, у которого зуб 37 летом лечила тоже с микроскопом... Предыстория: на 46 зубе гранулемы обнаружены были 13 лет назад. Был лечен, несколько лет назад вывалилась пломба со стенкой.
Доктор делает приц. снимок, распрашивает и говорит-сегодня делаем слепки под вкладки. На вопрос про каналы-не надо их перелечивать "У вас уже полный симбиоз, 13 лет жили с такими каналами и еще 13 проживете, там скорее всего резоцин-формалин и все уже спеклось" Стоят уже вкладки, на днях будут коронки. Ничего не болит. А я все успокоиться не могу по поводу этой гранулемы. Что можете сказать про тактику лечения? Просто наблюдать за зубом хотя бы раз в год cнимком?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.