Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2018, 19:57
TanyaRu87 TanyaRu87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaRu87 *
Энтеробиоз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему лечения энтеробиоза. В семье три человека ( я 30 лет 58 кг, муж 33 года 64 кг, сын 5 лет 15 кг). В январе сын из д/сада принёс энтеробиоз. Ужасно расчесывал попу. Дала ему пирантел суспензию. Зуд стал утихать, попа постепенно зажила. В дальнейшем ни каких жалоб у него не было. Уборку проводила только в его комнате.
И вот с 16 марта жалобы появились у меня. То зуд, то шевеление в зп. Это уже сводит с ума. Муж тоже иногда ощущает шевеление, но редко, и у ни чего не чешется. Принимали всей семьёй и пирантел и вермокс. Эффект нулевой. Я ходила в поликлинику к инфекционисту, она прописала немозол всем однократно. Мне и мужу не помогло. У ребёнка жалоб нет. Информацию по гигиеническим мероприятиям прочитала. Все так и делаем. Ещё дополнительно обрабатываю все горячим паром ( есть отпариватель). Помогите, пожалуйста, уже пугает такая ситуация...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2018, 17:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократный прием при энтеробиозе неэффективен. Немозол принимают 3 дня.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2018, 19:08
TanyaRu87 TanyaRu87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaRu87 *
Спасибо. И ещё хотела уточнить такой нюанс:
Инфекционист из поликлиники сказала что немозол лучше принимать после жирной пищи. На пример, перед приёмом таблетки можно выпить столовую ложку масла, посоветовала врач. Есть ли в этом смысл? При энтеробиозе так нужно делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2018, 19:27
TanyaRu87 TanyaRu87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaRu87 *
Елена Евгеньевна, извините за беспокойство. Рекомендации по приему нашла у вас. Все поняла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2018, 07:25
TanyaRu87 TanyaRu87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaRu87 *
Добрый день. Помогите, пожалуйста, опознать... Извините за стикеры на фото, не знаю как их убрать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1523247741844.jpg
Просмотров: 37
Размер:	333.9 Кб
ID:	154856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1523247757713.jpg
Просмотров: 37
Размер:	398.1 Кб
ID:	154857  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2018, 08:11
TanyaRu87 TanyaRu87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaRu87 *
Скинула уже фото потому что пропив всей семьёй немозол, мне что то не особо помогло... А точнее шевеление у меня так и не прекратилось. Таблетки покупали в крупной аптечной сети. Первые две выпила все так же и осталось. Решила купить в другой аптеке, не из этой сети,третью таблетку себе. Не знаю, может самовнушение, может совпадение, но вроде как стало лучше, хотя сегодня шевеление присутствует, но не такое интенсивное. У мужа и ребёнка ни каких жалоб. У мужа тоже было шевеление четыре дня назад. Но потом опять тишина. Он говорит что и без таблеток бы обошелся. Короче говоря, я уже и не знаю что делать. Муж говорит, что ещё одна уборка или таблетка и он мне санитаров вызовет. Наверно он прав. Сегодня уже решила изучить кал свой ( это останется со мной на всегда). Вот нашлось что-то, я честно сказать, остриц по другому себе представляла и сомневаюсь что это они. Да и ни чего живого и движущегося не было. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Как быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2018, 13:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крупноваты эти червеобразные образования для остриц. Возможно, сгустки кишечной слизи или скатавшиеся волокна туалетной бумаги. Анальный зуд может присутствовать еще несколько дней после лечения как аллергическая реакция.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.