Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2011, 15:01
MILA83 MILA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
MILA83 *
мутации генов, д-димер.

Добрый день, Вадим Валерьевич.
заранее извиняюсь, темы эти пережеваны много раз, но хочется получить мнение именно по СВОЕЙ ситуации.

обратилась к гематологу по причине замершей беременности 6-7 нед. (до этого бесплодие первичное 5 лет), после результатов генов , отклонения по:
ген фибриногена- G/A- повышение уровня фибриногена в крови,повышение вязкости крови - атеросклероз, ИМ до 50 лет.венозные тромбозы, патология беременности.
ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (4G/5G) - 4G/4G- повышение уровня PAI-1 в крови,снижение активности фибринолиза- венозные тромбозы, заболевания вен нижних конечностей, СПП в 1 триместре беременности
ген протромбина - G/A -повышение уровня протромбина в крови.гипокоагуляция-венозные тромы, атеротромбозы.
ген MTR (A2756G)- A/G- нарушение реметилирования гомоцистеина до метионина-гипергомоцистинемия.
гены: 09.07.09

клинич. кровь от 18.08.09 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


липидограмма от 18.08.09 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


коагулограммы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] последняя коагулограмма (3 столбик)от 19.02-после ЭКО протокола на 4д.ц.

наблюдения за д-димером [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

гематологом был поставлен диагноз : наследств. тромбофилия. (в роду вроде никто не страдал.. хотя может просто не знают) и латентный дефицит железа.
курсами курантил, 2 нед/1 т/д, 2 нед-2 таб./день.
омега-3, ангиовит, ферум -лек.
при наступлении беременности фраксипарин 0,3. контроль д-димера.
но вот д-димер -то шкалит. что с ним делать? начиталась, что сам по себе он ни о чем не говорит. отмечу, что есть диагноз "хр. тонзилит" -провожу санации, к удалению не готова. один раз удалось его снизить-вылечив кариозный зуб. но сейчас с зубами все хорошо...
беременность не наступает, не могут ли мои гены и д-димер как-то влиять на это. в заключеии генов страшные вещи написаны: Высокий риск как артериального,так и венозного тромбоза в ситуациях риска(гормональные нарушения,прием ОК и ГЗТ, операции,травмы), условиях избыточного веса и гипергомоцистеинемии ( рез-т гомоцистеина-7,857 ,норма до 8,1, снижен до 5,5 ).Высок риск метаболического синдрома,СПП,нарушение формирования ворсин хориона,имплантации плодного яйца. Назначение ОК и ГЗТ ПРОТИВОПОКАЗАНО. Предпочтительна барьерная контрацепция. В рекомендациях написано:....... антикоагулянтная терапия....... , витамины Е,С,В, фолька.

вопрос собственно вот в чем:
стоит ли сейчас что-то принимать (помимо ангиовита и омеги),учитывая что я частенько нахожусь в стимуляции гормонами (инсеминации,эко-протоколы) , стоит ли мне при беременности колоть НМГ? или во время протоколов?
могут ли мои гены и д-димер служить препятствием или как то влиять на наступления беременности?

мне 27 лет.

буду очень благодарна за Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2011, 16:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,150 раз(а) за 31,502 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показания к НМГ нет, Д-димер неспецифический показатель и может быть провышен при той же инфекции/воспалении
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.