Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 12:04
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
почему болят глаза после циклотерапии, в правом также пелена какая-то

Добрый день. Я писала на этом форуме, но у меня возникла другая проблема, подумала, наверное, лучше тему новую создать.
--------------------------------
Данные обследования
VIS OD 0,5 sps -1,25 cyl ___ax 0,9б/1-1,0б/1
VIS OS 0,15 sps -1,75 cyl _____ax 0,9б/1-1,0б/1
Данные обследования после циклотерапии
VIS OD 0,4б/1 sps -1,0 cyl ___ax =1,0б/1
VIS OS 0,09 sps -1,5 cyl -0,75 ax 177 =0,9б/1-1,0б/2
Авторефрактометрия после циклотерапии
OD sph -1,00 D cyl -0,25D ax 179
R1 43,50
R2 44,50
OS sph -1,25 D cyl -1,00 D ax 177
R1 43,50
R2 44,50
Тонометрия
OD 16,0
OS 18,0
Заключение Миопия слабой степени обоих глаз,сложный миопический астигматизм левого глаза
----------------------------------------
Это обследование делала 27.02.2010
Сейчас до сих-пор глаза болят, голова тяжелая, типа температурная, хотя у меня температуры нет. В правом глазу какая-то пелена, почему, хотя на близком расстояниянии!!!!!!!!!На дальнем расстоянии также. У меня же минус.Читать, я читаю но почему мне там что-то мешает, это со вчерашнего дня-((( Помогите, уважаемые ,разобраться, что это такое.или это последствия циклотерапии? И когда это пройдет.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 19:52
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, у Вас произошло отсроченное расслабление аккомодационного спазма. Посетите еще раз офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 19:56
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Сейчас до сих-пор глаза болят, голова тяжелая, типа температурная, хотя у меня температуры нет. В правом глазу какая-то пелена, почему, хотя на близком расстояниянии!!!!!!!!!На дальнем расстоянии также. У меня же минус.Читать, я читаю но почему мне там что-то мешает, это со вчерашнего дня-((( Помогите, уважаемые ,разобраться, что это такое.или это последствия циклотерапии? И когда это пройдет.
Заранее спасибо.
Не откладывайте визит к офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2010, 09:33
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Доброе утро, спасибо огромное за внимание к моей проблеме. Дело в том, проходила данное обследование платно, в частной поликлиннике. Мне еще раз проходить циклотерапию?Нужно и безопасно ли, с моей проблемой. Там же диагностика так все время проводится, !!!!Кому мне обратиться?В общую поликлиннику вообще не попадаешь, там аппаратуры нет, да и только по талонам, приобретенными в 25 числа в регистратуре.
Мне нужно также платить деньги за диагностику? если дейстительно произошло расслабление мышцы.правда это неумышленное, так всем делают так, диагнозируют таким образом.
Так как прочитав, что циклотерапия-обычно служит для расслабления аккомодационной мышщы.-(!!!Помогите, пожалуйста.Что лучше сделать на приеме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2010, 10:02
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклоплегия (если речь идёт о циклоплегии) может спровоцировать приступ закрытоугольной глаукомы. Поэтому нужно срочно обратиться к любому офтальмологу, возможно, дежурному. Вероятность больше с увеличением возраста и тем больше, если зрачки не сужаются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2010, 10:38
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капать циклоплегики больше не нужно, а посетить врача необходимо неотложно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.