Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2010, 18:06
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Близорукость в 4 месяца?

Добрый день,
Нам поставили сегодня диагноз близорукость, есть ли какие-то способы коррекции данного заболевания. Ни у кого в роду не было проблем со зрением, я даже не знаю, что надо делать! Можно ли в таком возрасте, ребенку 4 месяца поставить такой диагноз однозначно???
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ребенок постоянно вертелся, как доктор сделала такое заключение...обидно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 18:11
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что на эти вопросы ответил офтальмолог? Вы же задали их на очном приеме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2010, 18:22
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Что на эти вопросы ответил офтальмолог? Вы же задали их на очном приеме?
Наталья П вы меня простите, но я так расстерялась, что ничего не спросила. Я была в конце раб.дня (зашла без 10 минут до конца) и она на спех все делала, сказала лишь только наблюдаться, прийти в год и несмотреть ТВ и маленьких игрушек не давать. Но мы тв не смотрим вообще, а игрушки-погремухи у нас все большие. Мальких не юзаем, ведь их можно и в рот положить ненароком. Я в растеренности, я бы пошла на прием к дет.офтальмологу, но я на форуме никого не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2010, 11:17
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina8926 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Нам поставили сегодня диагноз близорукость, есть ли какие-то способы коррекции данного заболевания. Ни у кого в роду не было проблем со зрением, я даже не знаю, что надо делать! Можно ли в таком возрасте, ребенку 4 месяца поставить такой диагноз однозначно???
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ребенок постоянно вертелся, как доктор сделала такое заключение...обидно!
По записям на снимке близорукости нет. Доктор, видимо, имела в виду то, что в норме такой маленький ребёнок должен иметь дальнозоркость около 3-х диоптрий, а ваш дальнозоркий в меньшей степени, и поэтому имеет большую вероятность в процессе роста "уйти в минус", иметь близорукость. Но достоверно диоптрии можно определить только закапав капли, "расширяющие зрачки", а вам этого не делали.
Ситуация, судя по записям, такова, что причин для беспокойства, для принятия каких либо мер и установления ограничений по юзанию чего бы то ни было нет.
В год покажитесь офтальмологу.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2010, 12:59
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы привнести определенность в ситуацию, посетите детского офтальмолога.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): ..., квалифицированного, неторопливого и разговорчивого; и в год
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.