Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 09:46
svetlenka svetlenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Крым
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
svetlenka *
Бусерин-Депо при железистом полипе.

Здравствуйте. второго октября(9 день м.ц) была на гистероскопии(рецидивирующий полип, а первая была в июне 2008года по рез.гистологии лечиться было не надо), на данный момент гистология показала, что у меня железистый полип функционального типа и врач, которая мне делала операцию прописала мне жанин.
а врач из жеской консультации, мне прописала Бусерин-Депо в ампулах (4-6)раз, а потом уже Жанин 63 дня, после чего можно планировать. Скажите, обязательно ли так долго колоть Бусерин -Депо, если вообще нужно, ведь оперирующий врач мне не сказала про Бусерин -Депо, к тому же он очень дорогой. может надо сначала сдать кровь на гормоны, или можно принимать препарат без учета этих анализов?
посмотрела в инете, что Бусерин -Депо назначается при гиперплазии эндометрия, после него у меня не нарушится функциональность яичников?, за последние 3 узи они у меня вроде в норме( постоянно правый яичник с доминирующим фолликулом д.20мм ) я еще не рожала, очень хочу ребенка, подскажите, лечение какого врача мне принимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 19:58
svetlenka svetlenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Крым
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
svetlenka *
неужели не поможете? первый укол предстоит сделать на второй день м.ц, а это где-то через 2-3 дня! а я еще не знаю колоть бусерин или нет, т.к запуталась окончательно. ведь у меня гиперплазия эндометрия была только по УЗИ перед гистероскопией, точное заключение трансвагинального сканирования звучит: очаговая гиперплазия эндометрия(рецидивирующий полип.)УЗИ проводилось 30.09.09 на 7 й день м.ц; эндометрий 6 мм, соответствует пролиферативной фазе; в полости матки, по задней стенке-очаг повышенной эхогенности р.9*7*8 мм.

УЗИ спустя 5 мес после первой гистероскопии(удаление полипов): 14 день м.ц, эндометрий 10 мм, соответствует периовуляторной фазе, заключение:уз патологии не обнаружено

УЗИ спустя 13мес после 1й гистеро: 16 день м.ц, эндометрий-10 мм, соотв.секреторной фазе, отмечается обильная васкуляризация базального слоя эндометрия, заключение:без паталогии.
с 30.08.09 первая и пока единственная попытка планирования беременности, после чего на семь дней раньше пришли мес., дальше узи на 7й день м.ц, на котором заключили очаговая гиперплазия эндометрия(рецедив.полип), уже писала выше.
протокол гистерокопии:
полость матки увеличенных размеров, не деформирована, анамалий развития нет, синехий нет; слизистая тонкая, полипы одиночные на передней стенке, эндоцервикс без патологии, заключительный диагноз : железистый полип эндометрия функционального типа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 08:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2009, 17:33
svetlenka svetlenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Крым
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
svetlenka *
ув.модераторы! удалите мою тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.