Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2018, 00:16
Aniqon Aniqon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Aniqon *
Haemophilus influenzae в зеве

Здравствуйте!

Мальчик 3 года 7 мес. Рост 100, вес 16,5 кг. Заболел ОРВИ (повышение температуры до 38, насморк, больное горло, конъюнктивит). В горле был небольшой налёт и педиатр назначила сдать посев из зева на определение микроорганизмов. Спустя 5 дней все вышеуказанные симптомы практически исчезли, конъюнктивит пролечили.
Пришёл результат посева: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результатам педиатр предлагает пропить Амоксиклав 7 дней. Это действительно необходимо? Разве высеянные организмы не вариант нормы?
Вопрос по поводу Haemophilus influenzae:
1. У ребёнка стоят все прививки из календаря и сверх него, в т.ч. 4 пентаксима (с гемофильным компонентом, но ставили его 1 раз, т.к. вакцинацию начали поздно), почему тогда высеялась эта гемофильная палочка? Прививка не сработала?
2. Я (мать) сейчас беременна, срок 33 недели, у меня прививки от гемофильной инфекции нет, я могу ей заразиться от сына, если он носитель?
3. Тот же вопрос касательно новорождённого ребёнка, который родится через 1,5 месяца - ему это может быть опасно? Какая профилактика?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2018, 08:31
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антибактериальная терапия не показана
Вам и новорожденному это не опасно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.