Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 20:56
kalina777 kalina777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: israel
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
kalina777 *
Question синдром дуэйна

здравствуйте у моего сына обнаружили синдром дуэйна в 4 месяца, сказали что ничего с этим сделать невозможно и лишь нужно вести постоянное наблюдение, чтобы зрение глаза который не двигается не ухудшилось и ребенок не начал косить, у него не двигается только правый глаз, левый полностью здоров, а больной глаз не двигается вообще, ну может толко по милиметру в каждую сторону.
сегодня я была на приеме у детского глазного, просто на обычной проверке и она сказала, что пока ничего ни будем делать-может оно само исправиться( мол у нее за последние пол года такое исправилось у троих детей)а если нет то будем потом смотреть что делать
????????????????????
ничего не понимаю от офтальмолога я поняла, что с такой проблемой даже никакая операция не поможет, а тут такое .........
не могли бы вы мне немоножко рассказать о етом синдроме и его последствиях, а так же если есть какието паралельные болезни, и можно ли чтото сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 10:09
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О синдроме Дуэйна и его лечении можете прочитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2010, 12:19
kalina777 kalina777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: israel
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
kalina777 *
но тут везде написано о косоглазии, мой сын пока не косит..... значит ли что косоглазие обязательно появится?
на даннии момент он всегда поворачивает голову, иногда когда он не может повернуть голову, он пользуется левым глазом
были какието случаи что глаз начинал двигатся? или можно ли сделать какуюто операцию,
когда ребенок смотрит прямо- глаза находятся по зентру, зрачок больного глаза находится посередине, поэтому на данний момент обсалютно не заметно 4то у него что то нето кроме того 4то больной глаз немного меньше, думаете ли вы, что дальше будет хуже, или все останется так как есть?

также иа никогда не замечала что бы больной глаз косил к верху или низу(upshoot или downshoot)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2010, 02:13
kalina777 kalina777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: israel
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
kalina777 *
меня игнорируют?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2010, 08:17
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевание компенсируется вынужденным положением головы у Вашего сына. ИМХО, если ничего не беспокоит - лечить не надо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2010, 21:51
kalina777 kalina777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: israel
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
kalina777 *
сново здраствуйте, у меня просто истерика!!!!!!!!!!!!!!! в последнее время я стала замечать что мой сын стал косить здоровым глазом в право(в сторону больного глаза) и наооборот даже если я закрываю его больной глаз, то он не может повернуть здоровый глаз до самого конца влево-наружу..... что это значит, может ли быть такое что у него дуане синдром на двух глазах-а врач етого не заметила? может ли вообще дуане синдром быть на одном глазу двухсторонний + ретракция, а на втором глазу односторонним? или же ето так развивается косоглазие? поетому при повороте головы вправо левый глаз всегда немного опереяет голову, а при взгляде влево левый глаз всегда поворочивается вместе с головой, впринципе он у него поварачивается но не до конца, правый же глаз толко как бы дергается когда пытается сдвинутся, но не двигается обсолютно!!! пожалуйста помогите скажите что делат
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.