Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2010, 18:23
Ekaterian Ekaterian вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Реутов
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ekaterian о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
операция по коррекции зрения

добрый день, уважаемые врачи!
с 10 класса у меня начало падать зрение. закончилось падение где-то в университете на отметке -2,5. После 5 лет проверила: - 2,75. То есть падение незначительное, несмотря на 8 часов у компьютера на работе ежедневно.
Носила очки только для компьютера, на улице, для доски.
Но уже несколько лет хожу в них постоянно и дома - из-за удобства всё видеть. Полгода назад сделала лазерное "прижигание сетчатки".
Сейчас мне 28, родила 4 месяца назад. По-моему за это время у меня несколько снизилась острота зрения. Честно - ещё не ходила проверять, возможности не было.
Вопрос у меня такой: стоит ли делать операцию на глаза, если я планирую второго ребенка через сколько-то? И вообще - нужна ли операция или для глаз лучше ходить в очках?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2010, 11:10
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция не нужна. Но если очень хочется, то можно. Если Вы человек умственного труда, то ИМХО важнее зрение без очков для близи. Очень уж мешает пресбиопия (возрастное снижение зрение вблизи)после 40-45 лет. После операции иногда случаются осложнения и появляются всякие феномены и в последующем понадобятся очки для близи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.