Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 17:03
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
Щипит в глазах

Уважаемые офтальмологи, подскажите.
На этом форуме читала, что врачи рекомендуют и даже советуют носить силикон-гидрогелевые контактные линзы. До этого я носила ACUVUE OASYS. Все было удобно, но к вечеру глаза начинали очень сохнуть и отдирала я линзы от глаз с огромным трудом. А работать за компьютером мне надо именно вечером и глубоким вечером, поэтому это было не очень удобно, но да ладно.
Так вот, почитала этот форум, купила 1•DAY ACUVUE TruEye. Вобщем-то никаких измнений по сравнению с Оазисом не отметила. Также глаза сохнут, но хотя бы снимаются с глаз легко.
Но вопрос собственно в другом - когда я одеваю эти Труай - то первые минут пять глаза просто жутко щипит. потом само проходит и дальше в течение дня всё ок. Это нормально? не опасно? я думаю, может эта реакция на раствор, в котором они хранятся в герметичных контейнерах? может надо их сначала вымачивать в обычном растворе Renu?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 19:45
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
то первые минут пять глаза просто жутко щипит. потом само проходит и дальше в течение дня всё ок. Это нормально? не опасно?
- на это ответит только врач по месту жительства, обратитесь к нему.
Цитата:
я думаю, может эта реакция на раствор, в котором они хранятся в герметичных контейнерах?
- нет, растворы безопасны.
Цитата:
может надо их сначала вымачивать в обычном растворе Renu?
- Нет, не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 17:27
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
а чем мне поможет врач? если на Оазис не щипит - специально сегодня их одела. а на труай щипит. Я думала, может кто-то сталкивался, тогда и ответил бы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 19:14
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bws Посмотреть сообщение
а чем мне поможет врач? если на Оазис не щипит - специально сегодня их одела. а на труай щипит.
Врач произведет осмотр и на основании жалоб ("щипит - не щипит" и т.д) и объективных данных установит какой-нибудь диагноз. Давать Вам консультации без очного осмотра или результатов оного (в виде фото, например) черевато в первую очередь для Вас.
Цитата:
Сообщение от bws Посмотреть сообщение
Я думала, может кто-то сталкивался, тогда и ответил бы
Заболевания человеческого организма - это не есть набор определенных ситуаций, и не всегда действует принцип "мне помогло, значит и тебе тоже".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.