Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2013, 00:35
oksaka oksaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: украина
Сообщений: 7
oksaka *
коньюктивит 4 недели?

Здравствуйте.
никогда не страдала глазными болезнями.
Заболел сначала ребенок. Насморк и коньюктивит(белки красные, по утрам глаза слипшиеся). Лечили окаместин+альбуцид(неделя). Вроде все прошло. Через 2 дня опять проснулись с слипшимися глазами. Назначили нам тобрекс и пошли к лору. Он нам выписал античиотик и в нос капли. Опять неделя вроде все нормально(нос уже без соплей!). И через 2 дня все по новой. Воспалился один глаз и у меня( красный, отекло веко,ощущение как будто в глаза насыпали песок, постоянно образовывался гной). Капали с ребенком флоксал+альбуцид, промывали ромашка, василек, фурацилин попеременке. За 10 дней(пишу свои ощущения- ребенка можно только осмотреть) краснота и отек ушли, но глаза чешуться(через длня три на второй глаз тоже перешло - хотя я его тоже капала) и в течении дня образуется небольшой комочек. Еще неделя лечения выписал нам врач, сказала , что похоже на аллергию(сиборат офтан, адреналин и дексаметазон).Облегчение есть, но глаза утром еле открываются, небольшой комочек так и образуется. пропили цетрин 10 дней, себе 10 дней капала капли опатанол . С первого приема перестали гглаза чесаться и всякого-рода дискомфорт с глаз ушел. Но комочек в куточке маленький каждый день в течении дня есть и у ребенка тоже. Офтальмолога другого в городе нет. Помогите советом. Спасибо. Очень переживаю за ребенка, ведь рассказать что как могу только я по своим ощущениям. или у нас уже аллергия на все эти капли или это какой-то вирусный коньюктивит, который так долго не проходит -уже 4 недели.
могу выложить фото моих глаз и ребенка если надо
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2013, 01:11
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сделайте перерыв в лечении на 1 неделю. В течении этой недели закапывайте в глаза " Искусственные слезы " ( можно охлажденные ) по 1 капле 3-4 р/д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2013, 03:31
Аватар для krutoi777
krutoi777 krutoi777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 1
krutoi777 *
Cool Коньюктевит

У меня коньюктевит уже 4 года!! И не парюсь!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.