Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2006, 11:55
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Предстоит операция

Здравствуйте!
На фоне сильной близорукости (как объяснил мне офтальмотолог) у меня развилась катаракта. Через месяц назначена операция. Я работаю, сидеть на больничном не могу... Сколько длится реабилитация после операции? Доктор сказал мне, что неделю.. Но я слышала другие сроки, до двух-трёх месяцев ( И вообще, в чём заключается реабилитация ? Работать то я смогу ? И ещё - делают ли операцию сразу на двух глазах? Хотелось бы сразу отмучиться... Спрашиваю в форуме, потому что живу за границей, а доктора здесь не очень разговорчивые (
Спасибо.

P.S. Sorry, может мне такой доктор попался (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2006, 09:26
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Операция производится в тех случаях , если катаракта приводит к силному снижению зрения и пациента такой уровень зрения не устраивает. ( какая у Вас острота зрения с коррекцией?) Если Вы способны работать и работаете , то почему Вы решили оперировать катаракту сейчас? Второе в тех случаях , когда катаракта осложняется повышением внутриглазного давления или еще чем-либо.
Реабилитационный период зависит от техники операции и состояния Ваших глаз. Премерно он лежит в тех сроках которые Вам обозначили. Лусше не оперировать оба глаза одновременно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2006, 13:59
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
( какая у Вас острота зрения с коррекцией?)
Правым глазом плохо вижу, хотела отложить операцию хотя бы на зиму, но зрение катастрофически ухудшается. Я ношу контактные линзы, минус 6,50, но они уже не восстанавливают зрения в правом глазу. Правым глазом вижу лишь очертания предметов и, наверное, в связи с этим чувствую неуверенность при ходьбе - когда, например, спускаюсь с лестницы.

Цитата:
Если Вы способны работать и работаете , то почему Вы решили оперировать катаракту сейчас?
Врач сказал, что пора оперировать, да и, как я писала выше, зрение ухушается ...

Цитата:
Второе в тех случаях , когда катаракта осложняется повышением внутриглазного давления
Внутриглазное давление нормальное, проверяли.

Цитата:
Реабилитационный период зависит от техники операции и состояния Ваших глаз. Премерно он лежит в тех сроках которые Вам обозначено. Лусше не оперировать оба глаза одновременно.
Доктор,
большое спасибо за оперативный и подробный ответ и с наступающим Вас праздником.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2006, 19:47
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
В продолжение темы: сегодня была на приёме у хирурга. Первый вопрос - а что Вас привело ко мне ? Я - ну как же, окулист направил. А он - да в Вашем возрасте катаракты просто так не бывает - либо удар в глаз, либо злоупотребление алкоголем. Я ему - доктор, второе Ну и тут он напал на меня - сколько, как часто и всё такое... Ответила, что в завязке. Операция назначена на 30-ое мая. Сделали: кроме омотра, УЗИ глазного яблока, ренгтген сонной артерии и ещё час информации о вреде и пользе...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2006, 12:52
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алкоголь не стоит ставить на стольпривалируещее место. Думаю доктор шутил А вот обследоваться у терапевта нужно почему так случается. Судорого не было никогда???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2006, 12:01
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Нет, судорог не помню... А вот в детстве по ночам ходила и разговаривала К терапевту не хочу, потому что помню - здоровых нет, есть недообследованные
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2006, 01:03
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Всем привет,

давно не заходила... 22-ого июня сделали операцию... Эффект замечательный - правым глазиком расцвели все краски мира )) Немного обиделась (мягко говоря) на своего офтальмотолога - почему меня раньше на операцию не направила ?!

Вот уже сколько раз "обжигалась" - если проблема - иди к профессионалу, клиническому врачу...

Вчера была у Профессора, зав. отделением клиники, где меня оперировали... Опять те же вопросы и предположения - молода (мне 49)...

Левый глазик назначили на 2-ое августа.... Чтобы не ждать, пока он совсем ослепнет...

Профессор сказал, что результаты операции превзошли все ожидания - правый глазик был почти слепой - после операции на левом глазике зрение будет 100% )

"Лёгкий угол" - Профессор сказал, что оперировать не надо....

В общем, счастлива ))

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): УРА
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2006, 08:41
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здорово!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2006, 15:55
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Здравствуйте!

левый глаз тоже прооперировали, субъективные ощущения - гут!

Но на днях почувствововала, что правый глаз, прооперированный 22-ого июня, стал хуже видеть (или я просто к себе прислушиваться больше стала).

Работы полно (я переводчица, за компом сижу по 10-12 часов в день), побежала сразу в клинику, где меня оперировали. А там - облом - типо у нас неприёмный день. Пошла в соседнюю клинику, к простому дежурному врачу.

Он посмотрел и сказал, что у меня posterior capsule opacification, PCO...

Полазила по сети, инфо нашла, что 50% прооперированных на предмет замены хрусталика нуждаются в доработке лазером...

Фигасэ ...

Мне собсна говоря, всё уже надоело... Мой Профессор в отпуске... Боюсь лишь одного - потерять зрение совсем ...

Моей матушке делали подобную операцию у Фёдорова лет 15 назад - и до сих пор всё в порядке...

Австрийской медицине доверяю, но всё же....

P.S. Выписанные мне капли DEXAGENTA (антибиотик + кортизон) продолжаю дружно закапывать, по 4 раза на дню, как доктор прописал...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2006, 17:28
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это помутнение задней капсулы хрусталика, действительно одна из проблем хирургии катаракт. Связана с тем, что клетки из экваториальной области капсульного мешка, куда имплантирована линза, мигрируют на заднюю капсулу и пролиферируют с образованием аморфных слоев в пространстве между капсулой и ИОЛ. Проблема решается с помощью YAG-лазера в течение 1-2 минут. Выполняется лазерная дисцизия задней капсулы хрусталика. Необходимо отметить, что очень редко, но бывают осложнения со стороны сетчатки. Капли необходимо закапывать согласно рекомендациям Вашего врача.
Не волнуйтесь сильно, проблема решаемая.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2006, 17:33
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
BASS

пасиб, Доктор!

Немного успокоили... Млин, как же мне всё надоело.......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.