Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.04.2006, 09:58
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РОЖАЙТЕ САМИ!
  #17  
Старый 11.05.2006, 09:36
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Опасно ли применение атропина во время беременности?

Беременность 25 недель, все в норме, 10 мая сделана лазеркоагуляция на один глаз (ППЛК).
До операции чувствовала себя прекрасно, в 14:30 закапали капли, расширяющие зрачки (по-моему атропин), потом закапывали их еще 3 раза так как врач считал что зрачок недостаточно открыт, операция в 15:10.
Сразу после ощущение сухость во рту, которая не прошла и на сегодняшний день (11 мая), ночь не спала, состояние тревоги, зрачки расширены до сих пор!!! Всю ночь тонус и ребенок очень активен!
Ощущение как при отравлении, ночью выпила большое количество воды.
Что делать? Может я паникую? Пыталась дозвонится врачу, но ее сегодня не будет, никто ничего толком сказать не может(
Атропин, закапываемый в глаза может влиять на плод?
  #18  
Старый 12.05.2006, 09:58
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ershy! Не пугайтесь того, что зрачки до сих пор расширены. Одна капля атропина расширяет зрачок на 3-5 дней, у некоторых особо чувствительных лиц действие может продолжаться неделю. При многократном закапывании действие сохраняется 2 недели. Так что - терпение!
Насчет действия на плод: конкретно сейчас сказать не могу. Сама я беременным атропинизацию не провожу, жду родоразрешения, просто чтобы лишний раз не рисковать. Я проконсультируюсь с сотрудниками нашей кафедры и вечером дам Вам конкретную информацию.
Слабо выраженное побочное действие атропина у детей можно снять стаканом прохладного молока. Судя по Вашему описанию, у Вас побочное действие атропина минимальное: только сухость во рту и эмоциональная лабильность. Более значимые проявления - яркое покраснение щек, повышение температуры тела, тошнота, учащение пульса. Если всего этого у Вас нет - можете напиться охлажденного молока и спокойно ждать своего врача. Но, повторяю, более конкретную информацию я дам вечером.

Комментарии к сообщению:
Dr. Vadim одобрил(а): За прохладное молоко. Бред!..
Chebotnikova T. не одобрил(а): не фантазируйте
Наталья П. не одобрил(а): Приведите источник, откуда взята рекомендация по молоку.
  #19  
Старый 12.05.2006, 16:21
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erike
Уважаемая Ershy! Не пугайтесь того, что зрачки до сих пор расширены. Одна капля атропина расширяет зрачок на 3-5 дней, у некоторых особо чувствительных лиц действие может продолжаться неделю. При многократном закапывании действие сохраняется 2 недели. Так что - терпение!
Насчет действия на плод: конкретно сейчас сказать не могу. Сама я беременным атропинизацию не провожу, жду родоразрешения, просто чтобы лишний раз не рисковать. Я проконсультируюсь с сотрудниками нашей кафедры и вечером дам Вам конкретную информацию.
Слабо выраженное побочное действие атропина у детей можно снять стаканом прохладного молока. Судя по Вашему описанию, у Вас побочное действие атропина минимальное: только сухость во рту и эмоциональная лабильность. Более значимые проявления - яркое покраснение щек, повышение температуры тела, тошнота, учащение пульса. Если всего этого у Вас нет - можете напиться охлажденного молока и спокойно ждать своего врача. Но, повторяю, более конкретную информацию я дам вечером.
Спасибо большое!
Я дозвонилась только до медсестры, которая заверила меня что это не страшно, но сами понимаете беременные всего боятся...
В обычном состоянии я бы не переживала, а так за маленькую страшно(
  #20  
Старый 13.05.2006, 16:39
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об авторитете форума нужно думать не допуская некачественных рекомендаций, на мой взгляд
  #21  
Старый 13.05.2006, 16:39
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Атропин назначают в основном детям взролой женщине я не вижу особого смысла его назначать. Молоко это стандартная рекомендация для детей получающих атропин его рекомендуют пить сразу после или за какое-то время до. Конечно молоко не антогонист атропина и смысл его в другом, на что доктор Долгатова не указывала , что оно является антагонистом м-холиноблокаторов.
Дело в том, что Вы разговариваете с доктором и то , что его ник не обозначен красным цветом это ничего не значит. Тут должен быть несколько другой тон общения. Доктор Долгатова как правило высказывает общепринятые точки зрения в офтальмологии и имеет на это право. Тон должен быть другой, даже если Вы не согласны. К тому же рекомендация эта стандартная!
Я бы как модератор попросил бы впредь быть аккуратнее в высказываниях. Темболее думая об авторитете форума.
Честно говоря я доктору Долгатовой совершенно искренне благодарна за ответ и участие! И в моем тоне не было ничего дурного, наоборот! Вобще не понимаю как можно было понять это иначе...
Атропин мне никто не назначал, мне его закапали перед операцией (ППЛК) после чего я почувствовала себя нехорошо что и вызвало мой вопрос.
За ответ я поблагодарила, объяснив почему я так волнуюсь, в чем же моя вина?
Форум замечательный, в авторитете людей дающих рекомендации я не сомневаюсь, так что извините если я что-то не так сказала.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Это не к Вам, это к врачам У Вас все будет хорошо!
vadimbondar одобрил(а): ЭТО МОЯ ОШИБКА ПРОСТИТЕ! ВЫ УМНИЧКА
  #22  
Старый 13.05.2006, 16:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Конечно молоко не антогонист атропина и смысл его в другом...
В чем именно? А то мы, действительно, накинулись на доктора...

Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Дело в том, что Вы разговариваете с доктором и то , что его ник не обозначен красным цветом это ничего не значит. Тут должен быть несколько другой тон общения.
все в границах разумного, за исключением молока...

Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Доктор Долгатова как правило высказывает общепринятые точки зрения в офтальмологии и имеет на это право. Тон должен быть другой, даже если Вы не согласны. К тому же рекомендация эта стандартная!
Рекомендация не может быть стандартной, она должна быть обоснованной. Кто-то из коллег допустил некорректность по отношению лично к доктору? Нет. Была просьба аргументировать свои рекомендации. Теперь просьба коллег адресована Вам, уважаемый модератор.

Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Я бы как модератор попросил бы впредь быть аккуратнее в высказываниях. Темболее думая об авторитете форума.
Авторитет форума завоевывается уровнем и качеством рекомендаций, и приоритет здесь имеет только такая позиция.
  #23  
Старый 15.08.2006, 16:21
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
7 августа сама родила дочку, спасибо за внимание и подержку!

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
  #24  
Старый 15.08.2006, 16:28
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ура!
Какая приятная новость!
Поздравляю от всей души!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.