Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2013, 17:47
bygermina bygermina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
bygermina *
Аспергиллез?

30 лет, вес 53кг, рост 178см, распространенная очаговая склеродермия, хронический тонзиллит.

Живем в Минске. В прошлом году в сентябре у нас в увлажнителе на фильтре развелась плесень (увлажнитель очень мощный, очень близко стоял цветок в горшке, думаю оттуда и натянуло, и мы закрывали плотно окна, особенно на ночь), квартира маленькая в доме сталинской постройки. Я и ребенок (3,5 года) тогда болели и дышали этим несколько дней. У меня очень сильно жгло в горле, как будто перца насыпали, когда ложилась спать, но я долго не могла понять, по какой причине, а когда увлажнитель выключили, это жжение прекратилось. После этого еще неделю из дужек миндалин вываливались белые ошметки, похожие на створоженное молоко. Потом как-будто все нормализовалось.

В мае этого года я приболела немного, после чего у меня была несколько дней сильная головная боль. А через какое-то время болеть начало внутри носа слева. Я записалась к врачу, но боль была нестерпимая и я стала не дожидаясь врача капать пиносол в нос и пытаться вытянуть это через глотку. Раньше у меня был один раз гнойный аденоидит. Сейчас было очень похоже, но по задней стенке глотки стало стекать содержимое идеально белого цвета, а один раз с черными точечками, похожими на тоненькие чаинки.

Лор врач направила на снимок и на снимке ничего не обнаружилось. Мазок из горла ничего не выявил. Прилагаю анализ крови сделаный в мае, когда все началось.

Уже 2,5 месяца у меня болит нос , когда перестаю капать пиносол, через пару недель боль становится резкой. А так боль приглушенная, по задней стенке стекает слизь.

Еще в горле на дужках около миндалин за это время стали появляться сосудики, а на них черные вкрапления и выпячивания. Лор говорит, что это ремиссия тонзиллита, но реально по ощущениям стало хуже. С левой стороны, где таких сосудиков много, болезненный лимфоузел.

Как оказалось, у нас в Минске не делают мазки на плесневые грибы, а без этого анализа никто не хочет лечить. Получается какой-то замкнутый круг. Пожалуйста, помогите. Готова поехать даже в Москву для диагностики и лечения.

Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на аспергиллез или какой-то другой грибок и что нужно, чтобы его диагностировать, кроме мазка? Может подскажете конкретного врача в Минске, компетентного в этом вопросе.

(У ребенка проблемы с легкими и носоглоткой, есть отдельная тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...48#post1892948.)

Если можно, пригласите в тему лор врача.
Вложения
Тип файла: pdf 774410.PDF (76.7 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2013, 20:44
bygermina bygermina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
bygermina *
Я подумала, эти черные точечки, которые были в белом содержимом, стекавшем у меня по глотке, больше похожи на маковые зернышки. Их было ооочень много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2013, 20:50
bygermina bygermina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
bygermina *
Можно ли по виду слизистых горла и носа определить наличие плесени?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.