Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2013, 07:36
PolinaM PolinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
PolinaM *
Контакт с больным корью

Здравствуйте!
У нас в офисе один из сотрудников госпитализирован 12.07.2013 с диагнозом корь. Мне 35 лет, от кори не прививалась (медотвод от прививок из-за отека гортани в возрасте 1 года после прививки АКДС). Данных о том, что болела в детстве корью, нет. Поскольку прививки для меня связаны с сущетсвенным риском, перед принятием решения о необходимости вакцинации против кори, я сдала анализ "Корь антитела IgG". Анализ сдала в 17.00. Ела в последний раз перед анализом в 13.30 пиццу с соком. Можно ли считать результаты анализа достоверными? Или пицца с соком за три часа до анализа делают его результаты ложными? И если можно результаты анализа считать достоверными, то правильно ли я понимаю, что иммунитет против кори у меня есть и прививку мне делать не надо?
Результаты анализа: 5.20 МЕ/мл
Должные значения: 0 - 0.18
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 11:43
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием пищи не влияет на результаты серологических исследований. По данному исследованию результат положительный, антитела класса IgG присутствуют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.