Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2013, 06:27
freedom80 freedom80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Лангепас
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
freedom80 *
Прививка от менингита при ВЭБ

Добрый день. По условиям форума тему в теме нельзя создавать. Очень хочется узнать - можно ли делать прививку при ВЭБ инфекции,последствия,противопоказания. На фоне этого вируса у меня дети 9 лет и 2,6 года практически всегда имеют красное горло и увеличеные шейные и подчелюстные лимфоузлы. Прослушав видео доктора Комаровского о менингите,поняла что дети с этой инфекцией переносят его хуже. Тем более у обоих вторичный иммунодефицит.И второе что хотелось бы узнать,при нашей инфекции антибиотики определенного ряда не подходят,уже не раз пробовали лечение. Как это объяснять врачам,только инфекционист компетентен и назначает адекватное лечение,но город наш маленький,педиатры плохо изучили эту болезнь,может мне стоит вклеить в карточку табличку о том что у нас ВЭБ и какие нам не подходят антибиотики? А инфекционист работает только в больнице. Когда малышу было 6 месяцев мы сменили 3 антибиотика,последним был супракс и только он нам помог,просто не хочется травить ребенка.Антибиотики пьем каждые 3 месяца,ровно настолько сейчас хватает борьбы с бактериями,а с 6 мес. и до 1,5 лет почти каждый месяц.Данную тему создала в разделе педиатрия,но думаю что не туда обратилась.Спасибо,с ув.Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 21:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По условиям форума нельзя дублировать темы в разных разделах.

Про ВЭБ http://www.forums.rusmedserv.com/sho...wpost&t=270938
Если у детей носительство вируса, прививки делают по обычному графику.
Антибиотики в будущем можно использовать любые, в ОСТРОМ периоде ВЭБ антибиотики пенициллинового ряда могут вызывать сыпь. Но они при остром инф. мононуклеозе и не нужны.

На основании чего детям поставлен д-з "вторичный ИДС"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2013, 08:49
freedom80 freedom80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Лангепас
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
freedom80 *
Спасибо за ответ. Нам были сделаны анализы ПЦР,иммунограммы, лечились вифероном,ликопидом,бронхомуналом по схеме.Пол года не болели,а потом опять понеслось.Остальные инфекций и глистов не нашли,обследовались в ДОБ г.Нижневартовска,проходили и физиолечение. Но так как у меня трое детей,то нет возможности ложиться планово на обследование и живем в двух часах от Вартовска. В нашей больнице лечат так - нашатырно-анис. капли,молоко с содой,ингаляционная комната(парят травы,жара не выносимая)-все это последний раз привело к обструкции средней степени тяжести,10 дней годовалый малыш провел под капельницей.Больше я не остаюсь ни на минуту в больнице,жду кровь,если норма,то сама дальше борюсь с обст.бронхитом,создаем влажный и прохладный климат,ингаляции минералкой,если надо то с беродуалом.Вообщем мы попадаем в больницу на фоне полного здоровья с обструкциями,было по два раза за месяц,астму не выставляют(младшему),у старшего предастма,год сидели на гармонах,стало лучше,сейчас периодически пропадает голос и сухой кашель,но я сразу увлажняю легкие,добиваемся отхождение мокрот,а дальше сам справляется.Хотела взять карточки и написать точные диагнозы,но после последнего случая,когда мы лежали в больнице под капельницой,я пошла и немного поругалась с врачами,дети аллергики,а им такое лечение назначают и вообще какой-то дедовский метод,еще и травами усугубили ситуацию и меня никто не слушал,( теперь лично заведующая осматривает моих детей в тяжелых случаях),а карточки не выдали-не положено. Я очень много прочитала инфы про ВЭБ,можно со всем справиться,но в роду рак(отец умер в 52),у деда. Меня беспокоит что лимфоузлы всегда увеличены-это норма? И прививку можно делать в таком состоянии,все прививки мои мальчишки переносили тяжело,на р.Манту вообще аллергия. А хочется в августе на море,вот и думала сделать от менингита.Мы поедем на большую землю,может посоветуете дополнительные обследования и анализы. Спасибо еще раз,с ув.Ольга.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.