Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2012, 16:50
FatLilliput FatLilliput вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
FatLilliput *
Анемия?

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 170, вес 67. 3 недели назад по приезде из Крыма заболела ангиной, в связи с этим сдавала клинический анализ крови и кровь на Эпштейна-Барра 2 недели назад. Результат пришел только вчера вечером. Не могу сказать, что плохо себя чувствую. Усталость есть, но я списывала ее на на недосып и на то, что в марте-апреле пропила курс антибиотиков из-за стрептококка, и вот теперь тоже при ангине пришлось опять их пропить. Сердце последнее время периодически болит, но оно у меня всегда было слабым.

Гемоглобин 79 Норма М. 130 - 160 Ж. 120 - 140
Эритроциты 3,22 Норма М. 4,0 - 5,0 Ж. 3,9 - 4,7
Цветовой показатель 0,73 Норма 0,85 - 1,05
Ретикулоциты - Норма 2 - 10
Тромбоциты 539 Норма 180 - 320,0
Лейкоциты 7,2 Норма 4,0 - 9,0
Миелоциты - Норма
Метамиелоциты - Норма
Палочкоядерные 2 Норма 1 - 6
Сегментоядерные 66 Норма 47 - 72
Эозинофилы 1 Норма 0,5 - 5
Базофилы - Норма 0 - 1
Лимфоциты 25 Норма 19 - 37
Моноциты 6 Норма 3 - 11
Плазматические клетки - Норма
СОЭ 17 Норма м 2 - 10 ж 2 - 15

Морофология эритроцитов пойкилоцитоз + \ анизоцитоз +
Морфология лейкоцитов -

Скажите, пожалуйста, насколько это неприятно? Могла ли иметь место ошибка, и стоит ли сдать кровь еще раз?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2012, 23:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
желательно результат повторить и на автоанализаторе, если повториться - да, похоже на железодефицитную анемию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2012, 14:04
FatLilliput FatLilliput вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
FatLilliput *
Спасибо за совет! Тест повторила, правда не на автоанализаторе, в районной поликлинике. Сейчас все данные написать не могу, могу сделать это только вечером. Но дело в том, что во втором гемоглобин 126, цв.показатель и эритроциты в норма, тромбоциты 199... Первый анализ был сделан в лаборатории Риат, забор крови в клинике Аллергомед. Второй - в районной поликлинике. Кому верить? Пересдать еще раз? Если да, то где?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2012, 16:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы на Вашем месте сделал и в третий раз - напр. в Инвитро
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.