Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2012, 15:29
Ulyana Ulyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ulyana *
В12 анемия.

Здравствуйте. Мне 35 лет. Вес 49 кг.,рост 167.
Несколько недель назад обратилась к гастроентерологу с жалобами на боли в области желудка, печени, часто воспаляющийся язык ,а также по поводу высыпаний на правой ладони ( дерматолог направил). Было назначено обследование- гастроскопия и анализы крови. Результат гастроскопии- эритематозная гастропатия ( ремиссия), РН-метрия - АНАЦИДНОСТЬ.
Здесь результаты анализов:
Эритроциты - 4,19 (3,8-5,8)
Гемоглобин - 99 (120-160)
Гематокрит- 0,304 (0,35-0,5)
Тромбоциты - 340 (150-390)
Тромбокрит - 0,255 (0,1-0,5)
Лейкоциты - 4,3 (3,5-9,0)
Ср.об.эритр.- 72,6 (80-97)
Ср.корпускуляр.Hb- 23,6 (26,5-34,5)
Конц.Ср.корпускуляр.Hb- 326
Ширина распред.эритр.- 15,8 (10-16)
Ср.объем Tr - 9,5 (6,5-11)
ширина распред.Tr- 14,1 (10-18)
Палочкоядерные- 2 (1-6)
Сегментоядерные - 43(47-72)
Эозонофилы - 6(0,5-5)
Лимфоциты- 48 (19-37)
Моноциты- 1(3-11)
СОЭ 13(до 15)
Анизоцитоз ++ Пойкилоцитоз ++

Ферритин 2,03 (6-159)
Фолиевая кислота 13,5 (3,1-17,5)
В 12 156 (174-878)
Глюкоза крови 5,93 ( 4,1-5,9)
Общий белок 74,9 (65-83)
Холестерин 5,52 (2,3-5,2)
Щелочная фосфатаза 37,55 (42-141)
Биллирубин общий 29,89 (5,0-21,0)
Биллирубин прямой 7,63 (0,1-5,1)

Назначение врача: Сок подорожника, Де нол, Укрлив, Мезим форте, Мильгамма.

С низким гемоглобином я живу всю жизнь, периодически гинекологи назначали мне препараты железа, гемоглобин поднимался незначительно, В12 никогда не проверяли. Сейчас начиталась в интернете, что плохо , когда В12 снижен длительный период, очень переживаю не переросло ли у меня во что-то очень серьезное. Я уже три года хожу по врачам, так как плохо себя чувствую и кроме ВСД и аутоимунного тиреодита диагноза нет.
Подскажите , необходимо ли мне далее обследоваться и в каком направлении? Можно ли вместо Мильгаммы проколоть только В12 и в какой дозировке, как длительно? Как часто нужно контролировать В12?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 22:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемия у Вас железодефицитная - показан прием железа в дозе 60-80 мг в день вместе с витамином С 300 мг не менее полугода без перерыва, для профилактики кобаламинодефицита - 1 иньекция цоанокобаламина 500 мкг 1 раз в месяц.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2012, 14:37
Ulyana Ulyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ulyana *
В12 анемия.

Спасибо за быстрый ответ. Если можно, подскажите, какой препарат железа принимать.
Я бы еще хотела здесь задать вопрос гастроентерологу.
По какой причине появляется нулевая кислотность? Прокомментируйте, пожалуйста, назначение моего врача. Можно ли поднять кислотность только соком подорожника, как долго его принимать? Необходимо ли контролировать уровень кислотности и каким образом? По какой причине может быть повышен биллирубин?
АСТ,АЛТ,Альбумин у меня в норме. Также сдавала анализы на лямблии, антитела IgG к антигенам аскарид,токсокар, HBcor IgM, HBsAg,хеликобактер пилори- не обнаружено.
По УЗИ ЖКТ: диффузные изменения ткани печени( структура неоднородная- зернистая,повышенная эхогенность),аномалия формы желчного пузыря (перегиб в н/трети).
В 1980г. перенесла гепатит В.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2012, 16:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферретаб, актиферрин, тардиферон,

длительный железодефицит способствует снижению кислотности, может произойти восстановление, когда ликвидируете ЖДА
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.