Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2012, 01:41
oksana_10 oksana_10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 9
oksana_10 *
Выбор ОК, Проблемы при приеме Чарозетты.

Доброго времени суток!
Меня зовут Оксана, возраст 35 лет, месячные с 13 лет, двое детей 4,4 года и 1,4 год, абортов и неудачных беременностей не было. Грудное вскармливание до года обеих детей. Сейчас не кормлю уже третий месяц.
Рост 176 см., вес на данный момент 92кг.
В анамнезе, 10 лет назад, был синдром поликистозных яичников. Лечили Диане и еще раз в полгода какими-то уколами, точно не помню (фирмы Хеел). При болезни был сильный набор веса (+40килограмм, до 108 кг), акне и прочее. После лечения кожа очистилась, вес остановился, а потом уменьшился (перед каждой беременностью худела на 20 кг.)
Аденома правой мол.железы — операция.
Да, если это важно, после второй беременности (и во время) обнаружилась гипофункция щитовидной железы. ТТГ повышен. Пересдача анализов 27 января и назначат евротирокс.
Проблем с зачатием и вынашиванием не было.
Были проблемы во время первого триместра. Панические атаки. Была на консультации у невролога и психотерапевта. Сказали что это влияние гормонов на мозг и нервную систему (сорри перевожу как могу). Антидепрессантов не принимала. После первого триместра почти все пришло в норму.
После второй беременности были проблемы с эндометрием (не эндометриоз). Принимала вагинальные таблетки. Цикл уже практически восстановился. Проблемы с обильными крововыделениями и жуткий предменструальный период. Повышение давления, головные боли, депрессии.
Врач предложил три месяца принимать Черазетту, а потом Мирену.
Принимаю Чарозетту третью неделю. Головные боли, набор веса (я постоянно контролирую и постоянно на диете+спорт), резкие приливы, потливость, и состояние нервной перевозбужденности, плаксивость...
Живу в Германии, к сожалению трудно общаться с врачами на медицинские темы на немецком
Анализы при назначении Чарозетты мне никакие не проводились.
Вопрос. Возможно ли что этот препарат мне не подходит?
Как я понимаю из описания Мирена тоже не подойдет? (дороговато для рисков выходит, сорри)
Мое состояние — достаточный повод обратиться к врачу? Боюсь что скажут — жрать надо меньше) или попить еще цикл посмтреть (
Какой способ контрацепции можно рассматривать еще? (обычные спирали не подходят)
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012, 11:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему бы Вам не вернуться к диане35? Вы курите? Чем объяснил врач свой выбор чарозетты? Повышение АД до каких цифр, чем компенсируете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 12:19
oksana_10 oksana_10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 9
oksana_10 *
Спасибо за ответ.
Не курю. Повышение давления в период ПМС не систематическое, было раза три, до 140-150 на 90. Принимала Раунатин (нашла в завалах у свекрови)
Чем обосновано назначение Чарозетты - не знаю. Я подумала что это у них типа схема может такая. Врач сказала что надо чтобы гормональный цикл восстановился полностью.
Применение Диане35 было 8-10 лет назад, назначал врач в Украине. Я тогда там жила. Немецкие врачи, к сожалению, не очень внимательны к анамнезам( Особенно лечениям не ими назначенными (даже не знаю, применяют они тут Диане, всем чро рекомендуют МИрену в основном)
К врачу записалась. Но не хочется ехать не подготовленной. Больше всего волнует это нервное состояние и набор веса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2012, 13:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нервное состояние - похоже на проявление ПМС
Набор веса - снижайет калорийность пищи и физические нагрузки обязательны

Вы можете обратиться к врачу с жалобами на плохое самочувствие при приеме чарозетты и отказаться от ее приема, попросив и обсудив с ним выбор иного КОК
Скажите обязательно про повышение АД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.