Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2011, 19:36
KseniaG KseniaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
KseniaG *
Скарлатина

Здравствуйте!
Мне 30 лет, вес 62, рост 162. Менструации с 13 лет, регулярные/болезненные/обильные, цикл 28-29 дней. Последняя менструация с 11/09 по 15/09. Роды 1: 2006 год, экстренное кесарево (полное предлежание плаценты). Абортов 0. В январе 2011 был выкидыш на сроке 8 недель (кровотечение, через 3 дня пропало сердцебиение, выскабливание). Сейчас беременность 13 недель 2 дня. Кровь, моча в норме, в т.ч. гомоцистеин, д-димер (наблюдаю по поводу наследственной тромбофилии). По УЗИ в срок 12недель 5 дней все нормально, на днях хотела сдать PAPP и ХГЧ.
НО: заболел сын, 5лет 9 мес., скарлатина и ветрянка (под вопросом). У него сегодня 2-й день после появления сыпи, температура/кашель начались 4 дня назад. Вообщем, я с ним в контакте была очень близко, пока не увидела сыпь и не вызвала в понедельник педиатора.
Сама скарлатиной не болела, в детстве болел мой брат, но я не заразилась. Ветрянкой болела. Ангины во взрослом возрасте не помню, в детстве мама говорит были, но в карточке числится "хронический тонзиллит", ЛОР ставит этот диагноз до сих пор.
Вот что меня волнует:
1.Насколько опасен контакт или, не дай Бог, если я все-таки заболею - для будущего ребенка?
2.В связи с моим хроническим тонзиллитом может быть стоит предпринять превентивные меры - например, полоскать горло? Сейчас пока боли не чувствую, но как-то начало першить....
3.PAPP и ХГЧ нужно сдать в течение 3-х дней, иначе вылетаю из срока. Насколько будет информативны результаты относительно уже воздействующих на меня неблагоприятных факторов (в смысле, будет ли видно по результатам подействовала на меня эта скарлатина или нет)?
Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.