Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2011, 23:26
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
Протромбин, гемоглобин, целесообразность принятия Тромбо Асса

Уважаемые доктора!

Мне 37 лет, я беременна (роды вторые, первые в 2007 году, плановое КС, показания: миопия высокой степени, плохая сетчатка, ребенок родился здоровым, но с низкими показателями Апгар - 6/7, а также с морфофизиологической незрелостью, на 40 неделе). Во время 1-ой беременности были не самые хорошие анализы (плохие скрининги по крови, поэтому делали амниоцентез), бОльших проблем не было.

Теперь же у меня 32 (по размерам плода) - 34 (по менструации) неделя беременности. Проблемы были такие: небольшая отслойка в первом триместре (до 19 недели на утрожестане) сейчас норма, немного белка в моче, пила Канефрон, его, кажется, всем назначают, порой, без надобности и без толка... Потом, вроде все ничего было, но ребенок очень активный, это несколько пугает. А! Сводило ноги во втором триместре, сейчас лучше, но были повторения недавно на фоне принятия Курантила. Курантил был назначен из-за завышенного показателя нормы в артерии пуповины, по показаниям доппплера. Сейчас ситуация иная: понижен гемоглобин (101), а также повышен протромбин (144%), к сожалению врач не сообщила других показателей, звонила мне из дома. Завтра я снова сдам кровь (все нужные показатели включу), но врач посоветовала начать инисать по 50 мг Тромбо Асса, не боясь противопоказаний. Я доверяю ей, но все равно боюсь! Как быть? Пить или не пить до новых результатов? Переживаю и за вены - у меня есть легкий варикоз вен, на правой ноге, на ляжке, простите, вылезла эдаким червячком вена, сантиметров 5-6. Вообще, сосуды визуально так себе... Короче, теперь страшно думать про все: КС, вены, тромбы и прочее... Лишь бы ребенок был здоров. И я.

Спасибо за ответ, простите за эмоции, но здесь я всегда нахожу помощь и поддержку.

Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 23:28
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
Извините за ошибки и помарки:

"Врач посоветовала принимать..." - так должно быть в одном из абзацев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 23:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2011, 12:54
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
вопрос

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
извините, уже сегодня у меня на руках есть анализы прошлой недели: биохимия крови, клинический анализ и гемостаз. могу ли я выложить их здесь? для Вашего ознакомления. я волнуюсь, потому что и клинический анализ не очень как-то, хотя, понимаю, что у беременных все меняется, но я немного переволновалась, уже записалась даже к флебологу... к гинекологу завтра, но хочется, чтобы хоть кто-то успокоил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2011, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемостаз при беременности делать, комментировать и корригировать - бесполезно а порой и опасно... принимаетели Вы витамины с железом или пр-т железа для проф-ки анемии?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2011, 21:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже пора принимать препарат железа в лечебных дозах, если гемоглобин 101, как Вы пишете. Обсудите с наблюдающим Вас доктором.

Анализы фотографируете или сканируете, выкладываете на радикал ру, там интуитивно понятный интерфейс, потом в своем сообщении даете ссылки на них. Второй вариант - перенабрать их вручную со всеми референсными значениями и единицами измерения, но это сложнее.

Курантил и Тромбо-АСС не надо, поверьте Вадиму Валерьевичу.

Если вены так себе, посмотрите в поиске темы, посвященные сходным проблемам, может быть это даст какую-то полезную для Вас информацию. Скорей всего Вам стоит начать использовать компрессионный трикотаж, но конечно лучше обсуждать это с профильными специалистами, потому что необходимую степень компрессии лично я бы без осмотра порекомендовать не решилась. В принципе Вы можете обратиться к наблюдающему Вас акушеру и взять у него направление к флебологу.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.