Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 09:55
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Unhappy конъюнктивит

Здравствуйте. Мне 28 лет. 12.10 заболело горло, температура 38,5 была ломота в теле, начался конъюнктивит в правом глазу(гной набегал за час). У дочки (ей1,5 года) я тоже увидела гной, стала капать сульфацил натрия, у нее все прошло за 2 дня. Себе тоже капала сульфацил, на его фоне(4 дня) никаких выделений не было, я перестала капать, и ночью опять пошел гной. На 6 той день болезни, ссылаясь на осложнения, на уши(заложенность, ухудшение слуха), терапевт мне назначил Ципролет по 500 мг 2 раза в день 7 дней (я пропила 5) , в глаза тоже капли с этим же антибиотиком. Капаю ципромед уже 7 дней, в глазу зуд, небольшая краснота, небольшие гнойные выделения только под утро. К окулисту попасть не могу, т.к. в нашей поликлинике его нет. Я сомневаюсь по поводу лечения, и боюсь, что как я только брошу капать, опять будет гной, а может у меня вообще вирусный коньюнктевит? Что вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2011, 13:22
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
све правильно - наволочки, надеюсь меняли. Сейчас уже м.б. аллергическая реакция на а/б. Если гноя нет - закапывать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2011, 16:09
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
све правильно - наволочки, надеюсь меняли. Сейчас уже м.б. аллергическая реакция на а/б. Если гноя нет - закапывать не нужно.
Наволочки меняю каждые 3 дня. Гной к утру скапливается, зуд сегодня усилился. Сожет офтальмоферон покапать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2011, 05:02
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Добрый день. Я закончила курс антибиотиков, 5 дней все было нормально, потом опять заболело горло и загноился уже другой глаз. Подскажите, в чем может быть причина, какие обследования следует пройти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.