Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 04:10
light_az light_az вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Malaysia
Сообщений: 3
light_az *
Post Анализ на гормоны

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов на половые и тироидные гормоны. Мы планируем беременность вот уже 5 месяцев, но пока что результатов нет. Мне посоветовали сдать анализы yа 3-й день от начала (1-го дня) менструации:

1. ЛГ (лютеинизирующий гормон) – 2.44 mIU/ml
Норма:Фолликулярная фаза – 2.57 – 26.53;Овуляторная фаза (mid-cycle peak) – 18.06 – 90.23;Лютеиновая фаза – 0.67 – 23.75;Пост-менопауза – 1.09 – 92.45
2. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) – 6.16 mIU/ml
Норма (mIU/ml):Фолликулярная фаза – 2.5 – 10.2;Овуляторная фаза (mid-cycle peak) – 3.4 – 33.4;Лютеиновая фаза – 1.5 – 9.1
3. Эстрадиол – 19 pg/ml
Норма (pg/ml):Фолликулярная фаза – 21 – 251;Овуляторная фаза (mid-cycle peak) – 38 – 649;Лютеиновая фаза – 21 – 312
4. Пролактин – 23.08 ng/ml
Норма:Не беременные – 2.8 – 29.2;Беременные – 9.7 – 208.5
5. Тестостерон – 19.13 ng/dl или 0.7 nmol/l
Норма, женщины: 5 – 73 ng/dl или 0.2 – 2.5 nmol/l
6. ДГАС - дегидроэпиандростерона сульфат – 158.8 ug/dl
Норма, женщины: 95.8 – 512.2 ug/dl
7. Т3 – трийодтиронин – 0.89 ng/ml
Норма – 0.60 – 1.81 ng/ml
8. Т4 –свободный тироксин – 0.80 ng/dl
Норма – 0.70 – 1.85 ng/dl
9. TSH – 1.03 uIU/ml
Норма – 0.35 – 5.50 uIU/ml
l
Однако мой врач не смогла дать точную интерпретацию полученных данных, все вроде бы в норме. Скажите, пожалуйста, насколько нормальны мои результаты и есть ли какие-либо проблемы (согласно этим данным), мешающие мне забеременеть?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 11:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕсмотря на то, что вы не указали ничего о себе. даже возраст, гормоны крови в норме, а 5 месяцев планирования - не срок.
Читайте ЧАВО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 16:09
light_az light_az вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Malaysia
Сообщений: 3
light_az *
Прошу прощения, не подумала, что должна написать информацию о себе. Мне 36 лет, никакими серьезными заболеваниями не страдаю. Не рожала, никаких заболеваний не переносила. Сдавала также мазок на анализ, все в норме. Беспокоиться начала потому, что в последний месяц (в январе) произошла задержка месячных на 6 дней. У меня месячные обычно очень регулярны. Так, в сентябре они начались 20 числа, в октябре, ноябре и декабре в один и тот же день – 21 числа. А вот в январе задержались до 27 числа.
Помимо этого в ноябре месяце месячные пришли с очень необычными для меня симптомами – сильно тошнило, были головокружение и головная боль, сильные боли в пояснице, несколько повысилось давление. Симптомы держались первые три дня, затем пошли на убыль. Второй и третий дни от начала месячных принимала Мефенамовую кислоту, также попила поливитамины несколько дней. В декабре и январе все прошло нормально, болей не было, единственное что, в эти месяцы дней за 10 до предполагаемой даты месячных (21 числа), т.е. где-то с 11-12 числа начиналась тошнота, которая длилась вплоть до начала месячных.
Я понимаю, что 5 месяцев это не срок, но учитывая мой возраст приходится несколько спешить, потому и стала делать все эти анализы. Скажите, пожалуйста, должна ли я беспокоиться, что у меня есть какие-либо нарушения и нужно ли делать какие-нибудь дополнительные анализы.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2011, 10:39
light_az light_az вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Malaysia
Сообщений: 3
light_az *
Получила также результат анализа на прогестерон на 19-й день от начала менструации: 0.7 ng/ml или 2.2 nmol/l

Норма (ng/ml ):
Фолликулярная фаза – 0.1 – 0.3
Лютеиновая фаза – 1.2 - 15.9
Пост-менопауза - 0.1 – 0.2
Норма (nmol/l):
Фолликулярная фаза – 0.3 – 1.0
Лютеиновая фаза – 3.8 - 50.6
Пост-менопауза - 0.3 – 0.7
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2011, 22:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации остаются прежними
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.