Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2013, 14:03
wasya83 wasya83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 8
wasya83 *
Респиратор от гриппа?

Я не врач, а простой обыватель. Когда была эпидемия свиного гриппа, то в аптеках сразу смели с полок все ватно марлевые повязки. При тот, что такая повязка плохо защищает от гриппа. Прививку я считаю бесполезной. Она защитит от стандартных штаммов гриппа. Но не защитит от новых, типа, птичьего или свиного гриппа. Я вообще считаю, что осенью будет новый вид гриппа. А от него не спасет стандартная прививка. Да, могут изобрести вакцину. Но делать прививку во время эпидемии уже поздно.
Вот я и задумался об респираторе, который можно носить осенью и зимой во время эпидемии.
Что я знаю на сегодняшний день. Если у респиратора сопротивление дыханию достигает 100 Па, то его нужно выкидывать и покупать новый, потому что воздух начинает идти через обтюрацию, а не только через фильтр. Еще знаю, что проводился опыт, где медсестры в течение трех месяцев пользовались хирургическими масками и респиратором N95
ссылка удалена
Свиным гриппом H1N1 всё равно заразились более 20% медсестер. Так что такие респираторы не эффективны.
Сейчас думаю об респираторе Лепесток 200, который имеет класс FFP3. В этом респираторе наиболее легко дышать. Сопротивление дыханию всего 36 Па. Спасет ли он от вируса?
Также мне интересен вопрос об распространении вируса воздушно капельным путем. Можно ли заразиться из-за попадания капли в глаз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2013, 16:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wasya83 Посмотреть сообщение
Я не врач, а простой обыватель...
Прививку я считаю бесполезной...
Я вообще считаю, что осенью будет новый вид гриппа...
Изолирующий противогаз, входящий в комплект противохимической защиты, возможно решит все ваши проблемы. Но только при непрерывном ношении.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Непрерывное ношение везде и всегда.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.