Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2012, 04:24
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
не прекращаются выделения при приеме Экслютона

Доброе время суток!
Мне 29 лет, младший ребенок возраста 1,2года на ГВ.
Пришли нерегулярные месячные, когда ребенку было 9 месяцев. Предохранялись презервативами, когда презерватив порвался выпила постинор. Назначили при начале выделений начать принимать ОК. Через неделю пошли выделения, начала прием Экслютона. Первый его цикл: выделения с 1 по 10 таблетку, потом 10 дней перерыв, потом опять пошли до 28 таблетки; перерыв 2 дня, опять пошли. Выделения очень-очень обильные (сначала я даже испугалась, никогда у меня таких не было). Сейчас получается я начала вторую пачку Экслютона, но за это время у меня уже столько времени выделения, что я начала опасаться
Менструации с 14 лет, регулярные, по 5-6 дней, средней обильности. В 2006 году была беременность, с тех пор толком месячных не было (то беременна, то кормлю).
Сейчас принимаю Эутирокс 50мг (проблемы с щитовидкой), пью Кальций -компливит и Мультитабс классик.
Подскажите, восстановится ли цикл, или это уже всё - надо прекращать прием таких ОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 08:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это возможно при приеме экслютона - продолжайте прием. Если продолжаться межменструальные выделения - то меняйте препарат, вам уже можно КОК с эстрогенами - ребенку 9 мес.
КАкой уровень ТТГ сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2012, 12:08
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
спасибо, успокоили. уточните, в течение какого периода еще наблюдать за "процессом"? до окончания второго курса Экслютона или для этого нужно 3-4 месяца.
Для приема КОК с эстрогенами некритично, что ребенок - мальчик? (или это вопрос из разряда предрассудков?) Можете ли вы порекомендовать конкретный препарат?
Уровень ТТГ на фоне приема Эутирокса 06.12.2011 года был 3.12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 09:46
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
доброе время суток! пока не получила ответ, хочу уточнить по ТТГ - нужно измерить именно во время приема ОК (я сначала похоже вопрос не совсем поняла). Как раз собираюсь на днях сдать анализ. Надеюсь пока узнать, сколько еще ждать стабилизации цикла. Пока выделения по-прежнему сильные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 08:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выделения могут быть на фоне приема первых упаковок препарата
Если они будут продолжаться более 2 мес - меняйте препарат
1. на чарозетту
2. на нормальные эстроген-содержащие кок
и мальчик-девочка не имеют к этому отношения - см. поиск

а зачем вы еще раз хотите сдавать ТТГ? Вы меняли дозу или торговую марку препараа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2012, 05:46
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
Все понятно, подожду до окончания упаковки.
Я не знала, что марка препарата имеет какое-то значение. Эутирокс заканчивался, в аптеках нужной дозировки не было, Предложили L-тироксин берлин хеми 50. Я без опасений и купила... Эндокринолог мне ничего не говорил о проблеме замены препарата. А сдать повторно решила еще и потому, что самочувствие изменилось. Поскольку я не знаю - на фоне приема ОК или может с гормонами что, решила проверить. Вчера уже сдала, результаты завтра получу.
По поводу тироксина можете посоветовать - вернуться к Эутороксу, или продолжать прием Л-Тироксина (пока принимаю его 3 день)? Или мне этот вопрос лучше эндокринологам адресовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2012, 03:55
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
доброе время суток! получила результаты ТТГ от 3.02.2012: 1,93.
продолжаю Л-Тироксин берлин хеми, Экслютон.
Выделений нет второй день! понаблюдаю еще.
Как поступить верно с приемом тироксина в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2012, 13:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжить как обычно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2012, 12:24
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
спасибо! так и сделаю!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2012, 14:42
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
Доброе время суток! Похоже экслютон - это не мое. Осталось 2 таблетки из 28-ми. В этот период (последней пачки) выделения были на первых таблетках, потом пришли после 15 таблетки, 4 дня шли обильно, несколько дней мазали. И сейчас опять пошли "как настоящие" (уже третий день, сегодня затихли немного). Решено перейти на КОК. Рекомендовали начать с КОК 20мкг эстрогена, прямо с завтрашнего дня, т.к идут мажущие выделения.
Из опроса врача: у меня предрасположенность к варикозу, есть высыпания на теле (разноцветный лишай), обострившиеся во время беременности и до сих пор прогрессирующее, принимаю Эутирокс 50.
По анализам противопоказаний нет.
Прошу вас высказать свое мнение по решению моего гинеколога.
Преперат был предложен новинет - "ну или аналогичный". может быть есть что-то лучше? или и он неплох? Можно ли начинать прием завтра или прекратить экслютон и ждать "нормальных" выделений?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2012, 05:15
Mama_v_kube Mama_v_kube вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mama_v_kube *
уважаемые доктора, пожалуйста не оставляйте меня без внимания. Сегодня выпила 28 таблетку Экслютона. выделения по-прежнему есть. Начинать ли кок или делать перерыв до следующей менструации? очень жду вашего ответа!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.