Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 16:37
irvin36 irvin36 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
irvin36 *
Назначение Утрожестана

Здравствуйте! Мне 38 лет,вес 60 ,одни роды 14лет назад. Полтора года назад случайно выявили кисту яичника, лечила Яриной,после 1,5 лет приема ОК обратилась к гинекологу в ЖК сменить ОК, тк был очень плохой сон,депрессия ,отсутствие либидо и постоянная молочница.Гинеколог вообще отменила ОК(слава богу сон наладился и стало повеселее),появились переодические бурые выделения в течение цикла,но к гинекологу-эндокринологу не послала. Сделали УЗИ - киста на месте, послали к онкологу( онкомаркер в норме 20), та рекомендовала оперативное лечение. Пошла на консультацию в стационар, заведующая не стала спешить с операцией,говорит отрезать всегда успею,назначила Утрожестан по 200 2 раза интравагинально с 15 по 25 день цикла.....а я была уже настроена отрезать все и забыть...теперь вот думаю: Не увеличится ли мой вес на Утрожестане ( на Ярине прибавила 5 кг). Может все же сходить к гинекологу -эндокринологу перед тем как начать назначенное лечение?Но я не знаю какие стоит сдать анализы перед консультацией? ... Еще у меня АИТ, недавно увеличила эутирокс со 100 на 125 ,тк ТТГ был 4.9
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 21:33
irvin36 irvin36 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
irvin36 *
Уважаемые,доктора!Пожалуйста все-таки прокомментируйте мое обращение к Вам! Уже устала наступать на одни и теже грабли,побаиваюсь побочных действий гормональных препаратов. Неужели возможен только метод проб и ошибок?!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.