Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2012, 17:20
ElenaLari ElenaLari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Сочи
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaLari *
Куда пропали шевеления

Здравствуйте
Беременность первая , срок ровно 18 недель . Ровно в 16 недель в течении суток ощущала вибрацию и постукивания внизу живота - расценила как первые шевеления . В течении последних двух недель это ощущение не повторялось , хотя иногда бывают какие то ощущения , похожие на перестальтику ( скорее всего она и есть ) . Моя гинеколог говорит , что для шевелений было слишком рано и на всякие подергивания и постукивания не надо обращать внимания , но я очень переживаю , что это быд мой ребенок , которого я по каким то причинам перестала ощущать .
У врача была в 16 нед 5 дней , высота дна матки соотв сроку , 12-недельный скриннинг хороший , следующее узи назначено аж в 22 недели .
Что мне делать , очень переживаю , для моего срока такое явление нормально ( сначала ощущать вибрацию , потом нет ) ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 10:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При первой беременности шевеления чаще всего начинают ощущать в промежутке между 18 и 20 неделями, при повторных беременностях - раньше, потому что женщина знает, какие именно ощущения вызывают шевеления ребенка.
Так что скорее всего лечащий доктор был прав, и ощущаемое Вами не было шевелением, во всяком случае как "вибрации" шевеления ребенка обычно не описываются. Даже на восемнадцати неделях ребеночек еще маленький и места вокруг него достаточно много, так что поначалу ощущаются только слабенькие прикосновения.
Не бойтесь, доверьтесь Вашему доктору. Это нормально и хорошо, что Вы пытаетесь почувствовать своего малыша и беспокоитесь, как он (или она) там. Плохо, когда все равно.
Вполне можно уже с ним разговаривать, рассказывать ему, как Вы его любите, петь ему колыбельные песенки или вместе с ним слушать негромкую хорошую музыку. Нужно ли это ему, мы не знаем, но для самой мамы и ее будущих отношений с ребенком это однозначно полезно и хорошо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.