Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2011, 17:15
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Укорочение цикла, боли

36 лет, рост 165, вес 65 кг

Менструации с 13 лет, регулярные.
Вторая фаза 11 дней (отслежено с 31 года в связи с началом планирования).
В течение двух лет планирования - две биохимические беременности.
Забеременела в первом же цикле приема дюфастона, пролонгировавшем 2 фазу.
Беременность без особенностей, закончилась благополучными родами, дочке скоро будет два года.

До родов циклы по 28-30 дней. После родов грудью не кормила, месячные пришли через месяц. Примерно на пятом цикле обратила внимание, что приходят они нетипично быстро.

Картина по продолжительности циклов с февраля этого года такая:
22/25/25/63 (беременность, анембриония, выскабливание)27/24/32/23/18(!)

Сокращение цикла налицо. Овуляция при этом (пока?) сохраняется - хорошо ее чувствую, заранее знаю дату месячных, беременность в июле тоже подтверждает раннюю овуляцию. Происходит она сейчас на 8-11 ДЦ.
Из сопутствующих сиптомов могу отметить основной - практически постоянная боль в спине ( между позвоночником и левой лопаткой), обостряющаяся в периоды месячных и овуляции. Иногда горят щеки, такого раньше не наблюдалось.Очень расшатались нервы, обозначился ПМС.

Знакомые/родные отмечают похудание - лицо действительно как-то обтянулось, вес для нашей породы в текущем возрасте тоже несколько маловат, волновалась бы меньше если бы он был в районе 72.

Боль в спине (уже лет 5 она неотвязно меня преследует) раньше приписывала защемлению позвонков, но в течение последнего полугода обозначилась проекция этой боли куда-то в левое подреберье, появился метеоризм и переливания в животе, обозначились боли, иногда как-то коррелируемые с приемом/неприемом пищи. Стул при этом регулярный. без особенностей. Иногда, впрочем, крепит. Но редко.

Что характерно - во время беременностей (удачной девятимесячной) и второй (2.5 месяца, завершившейся анэмбрионией) боль в спине отсутствовала вообще. Получается, что она все-таки зависит от уровня гормонов.

Поэтому задаю вопрос здесь. Хотелось бы уточнить и если нужно расширить список анализов для выяснения причин.

Планирую сдать ОАК, ФСГ, ТТГ, сделать узи ЖКТ. Поскольку сижу с ребенком и вырваться на анализы, к врачу проблематично, при ближайшем визите в лабораторию хотелось бы сдать все анализы, которые позволили бы сузить обследование/исключить

- ранний климакс
-эктопическую секрецию (особенно хотелось бы разобраться с этим )
-панкреатит
- что-то еще?

Буду очень благодарна за рекомендации по дополнительным анализам, мысли по поводу. Очень волнуюсь и боюсь начинать обследование, поэтому хотелось бы разом, как в прорубь. Иначе вновь застряну дома. В страхе.
Спасибо!

Да, последний раз ОАК сдавала в феврале этого года. Прилагаю:
Эритроциты: 4,6 (норм 3,5 -5)
Гемоглобин: 140 (норм 120-140)
Тромбоциты: 235 (норм 180-320)
Лейкоциты: 8,5 (норм 4,8-8)
палочки: 1 (4-1)
Эозинофилы:4 (норм 3-4)
Сегменты:47 (норм 68 -67)
Лимфоциты: 44 (норм 24-30)
Моноциты:4 (норм 6-8)
СОЭ: 11 (норм 2-10)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 08:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать вам следует с очного посещения врача. Консультанты форума не поддерживают идеи самообследования (кроме диспансеризации) и самолечения пациентов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2011, 11:13
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Прошу прощения, если это не явствует из моего сообщения - но я собираю анализы как раз для визита к двум врачам - гинекологу и (заодно) к гастроэнтерологу.

Но поскольку я сижу дома с ребенком, первый визит мне хотелось бы сделать максимально эффективным, то есть придти на прием уже с анализами на руках, достаточными для хотя бы 50-процентной дифференцации заболеваний, которые приходят на ум при такой симптоматике.

Цель сообщения - выяснить какие анализы будут максимально емкими при указанной проблеме. О самолечении речь ни в коем случае не идет.

Буду очень признательна, если мой перечень будет одобрен, а если он будет эффективно дополнен - буду благодарна еще больше.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2011, 21:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не врач, а своими дилетантскими поисками можете завести диффпоиск бог знает куда... каждый должен заниматься своим делом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.