Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2011, 11:57
Veronika26 Veronika26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Veronika26 *
Конъюнктивит

Добрый день! Неделю назад начала болеть задняя стенка горла, голова. Температура была нормальной. Дня через два добавился насморк и небольшой кашель. Прошла неделя. Горло уже не болит, но остался небольшой насморк и почти исчез кашель. Позавчера проснулась и не могла раскрыть глаз, так как он был залит белыми мутными выделениями. Я целый день промывала глаз заваркой. Сегодня тоже самое случилось со вторым глазом, хотя с первым уже значительно легче. Температуры не было. Я на 25 неделе беременности. Очень переживаю, что это аденовирусный конъюнктивит, который опасен для ребенка. Мой гинеколог по телефону прописал мне закапывать глаза Офтальмодеком, но в инструкции я не нашла подтверждения, что его можно применять при беременности. Скажите, пожалуйста, действительно ли это вирус и насколько это опасно для ребенка? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2011, 10:00
Veronika26 Veronika26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Veronika26 *
Пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2011, 17:56
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это бактериальная либо смешаная инфекция. Левомицетин 0,25 %-6р, вымывайте отделяемое, мойте руки до и после, личная гигиена, включающая е/д смену наволочки и неиспользования полотенца для глаз - вата, сразу выкидываемая. Почитайте на форуме - много написано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.