Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2011, 13:39
dime1 dime1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
dime1 *
Чем снимать спазм при кзс?

Попробую кратко.
Миопия -1,5, периферическая деградация сетчатки. Вижу 3-4 строки. За компьютером (23 дюймовый монитор, 70 сантиметров до него, большой шрифт, теплый тон) сижу 3 часа утром, 3 часа вечером. Студент, 22 года.
Есть слабость зрения, но есть двоение в глазах, вызванное спазмом. Зрение, после диагностики на широкий зрачок на следующий день было таким, на которое я бы не жаловался.
Потому хочу купить капли и капать их на ночь, но я не знаю какие мне подойдут
-мидриацил
-фенеофрин(?)
-мезатон
-тропикамид
+ хочу купить компьютерные очки (они так и называются?) с +0,5 для работы за монитором.
Прошу дать консультацию или кинуть в меня ссылкой. Благодарю за потраченное время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2011, 13:49
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы поищите на форуме ответ про КЗС самостоятельно. 100% он там есть!
Не нужно самостоятельно капать эти 2 препарата (остальные 2 - синонимы). Если есть спазм аккомодации, то доктор должен был назначить вам лечение. Очки при миопии в -1,5 будут не +0,5 Д, а +0,5 к имеющейся аметропии. Не занимайтесь самолечением!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2011, 14:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За компьютером в очках или без занимаетесь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2011, 17:53
dime1 dime1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
dime1 *
Без очков. Вот хочу купить компьютерные.
И еще есть капли цикломед.
Про кзс прочитал, выставил еще и угол монитора, капаю капли, чтоб не сушились глаза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2011, 12:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не в том дело

При таком хорошем большом мониторе, представляется, что расстояние до монитора нужно больше. А для большего расстояния нужно подобрать минусовые очки, меньше, чем в полную силу для дали.
Капли "для раслабления" не нужно, они Вам кроме глаз кое что другое в организме могут попортить. Увлажняющие капли приветствуются.
Термина "компьютерные очки" не существует, это маркетинговый ход.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2011, 14:03
dime1 dime1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
dime1 *
спасибо Вам за разьяснение.
т.е. покупаю очки -1 или -1,25 с антибликовым покрытием
сажусь дальше от монитора
Я хотел бы еще задать пару вооросов:
-если я сяду дальше от монитора, то у меня уменьшится угол до центра изображения и это нарушит эргономику рабочего места при кзс?
-монитор на фоне зашторенного тонкими шторами окна - это плохо?
-какую поправку делать на межзрачковое расстояние при такого рода очках?
-имел 45-минутный опыт использования +1,5 очков для своих целей и 3-дневный с очками -1,5. В первых я видел оч. плохо, но после опыта у меня был узкий зрачек, чуть лучше зрение и расслабленные глаза. После второго песок в глазах и туман в зрении. Я для себя просто хочу разьяснить причини таких ощущений.
Не могли бы Вы посоветовать прочитать что-то более обьемное, чем памятка, про эргономику места и режим зрения при кзс? И по последнему вопросу может тоже есть какая-то новая информация от общеизвестных ученых?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2011, 16:15
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели в Киеве негде подобрать очки для работы на необходимой дистанции что вы сами себе подбираете требуемую коррекцию в т.ч. межзрачковое расстояние? Если вы ошибётесь в выборе, то выбросите на ветер деньги. Обратитесь лучше к специалисту.
Монитор действительно с большой диагональю, но ИМХО 70 см должно хватать для комфортной работы. Тут лучше поиграть с размером шрифов и подобрать удобный. Главное, чтобы монитор не бликовал, а в комнате было не слишком темно. Остальное - по самочувствию.
Возможно, что -1,5 для работы за компьютером вам не подходят, поэтому и были соответствующие симптомы. Можно только догадываться.
Поищите в интернете книгу:
Донцов Д. Как сохранить зрение при работе за компьютером. СПб: Питер, 2007г.
Не спецлитература, но всё же.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.