Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2010, 19:47
Gastings Gastings вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: -_-
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Gastings *
Хламидиоз.

Здравствуйте. у меня обнаружили хламидию трахоматис. еще давно у меня начали болеть коленки(сначало одно потом другое) года четыре назад. долго бегал по травматологам, они ничего не могли найти. сдавал все анализы но вот на анализы вен. заболеваний меня почум-то никто не отправлял. только когда сам начал искать инфу узнал что колени могут олеть от хламидий. вобщем сдал, результат положительный.болят колени и связки, никаких внешних проявления болезни на половых органах я не замечал.
оцените пожалуйста курс лечения с учетом скорее всего уже довольного долгого заражения.врач назначил такое лечение:
1.внутримышечно циклоферон 5 уколов через день по 125мг.
2.фромилид начинать пить с третьего укола по 1 табл. 2 раза в день.
3.затем в конце выпить 1таблетку флуконазола.
4. витамины на весь курс лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 22:19
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким лабораторным исследованием подтвердили наличие хламидий ? Циклоферон - не используется для лечения хламидийной инфекции .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 14:51
Gastings Gastings вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: -_-
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Gastings *
как метод называется не помню результат остался у врача в больнице, но когда сдавал, пробу забирали из уретры ложечкой, точно не с помощью анализа крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего назначенного достаточно фромилида на 14 дней.
Лечатся оба половых партнера.
Контроль методом ПЦР через 1.5месяца после лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2011, 22:27
Gastings Gastings вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: -_-
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Gastings *
После курса лечения, сдал анализ мазком методом ПЦР(сдавал в комплексе с другими анализами которые могу влиять на боли в колене). результат отрицательный. после этого поехал к ревматологу. врачь сказало что у меня все хорошо. посоветовала укреплять связки. но колени то по прежнему болят(жжени в области крепления к кости). болят связки(или сухожилия) которые крепятся с внутренней стороны чуть ниже колена. такое ощущение что они щелкают, как будто зацепятся а потом слетают, при том что никаких проблем со связками у меня ни один травматолог не нашел. данное ухудшение произошло примерно в августе прошлого года.
год назад у меня была какая то инфекция в желудке. очень сильно отравился, прописывали антибиотики-гентомицин. но сказали сильно много не колоть если после 3-х уколов болеть живот, температура не будет то прекратить. я очень надеюсь что это не самовнушение но после уколов колено стало меньше болеть я мог больше переносить нагрузку(правда с августа боли опять усилились). когда заметил задался вопросом от чего это улучшение произошло. прочитал в инструкции к гентамицину что исп-ся при инфекциях костей и суставоа и половых органов. именно после этого решил сдать анализы на иппп. вопрос: какие еще могут быть инфекции которые могу привести к этим болям? какие анализы стоит сдать? может быть анализ синовильной жидкости или еще чего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.