Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2011, 07:22
EKVINER EKVINER вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
EKVINER *
Схема лечения трихомониаза, микоплазм

Мне 34 года, 4 года назад родила ребенка путем кесарева сечения, в том числе и из-за герпеса 2-го типа. До беременности и родов лечились усиленно от трихомонад количеством курсов 6 или 7. У меня излечение полное, у мужа непонятно - единичные неподвижные трихомонады в соке простаты.
В настоящий момент хотим второго ребенка, сдали анализы на ИППП, жалоб у меня не было за исключением небольшого зуда половых губ после менструции и появлением в то же время небольших трещинок там же. Результаты анализов следующие: обнаружены трихомонады, микоплазмы, папиломовирус.
Была проведена чувствительность трихомонад к антибиотикам.
Назначено следующее лечение:
1. Неовир по схеме 1 раз в день - 15 уколов;
2. Клион по 2 т. * 3 р/д - 15 дней;
3. Макмирор по 2 т. * 3 р/д - 15 дней;
4. Местные процедуры - на колькоскопии обнаружен цервицит.

Мои вопросы: Не много ли дней назначил доктор пить препараты, ее мотивировка - хронический процесс. Неовир - есть смысл?
Учитывая наличие цервицита - есть необходимость в ванночках, лечебных томпончиках и прочих манипуляциях называемых местными процедурами?
Этими препаратами лечат микоплазмы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 09:59
EKVINER EKVINER вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
EKVINER *
У мужа по анализам в соке простаты обнаружены трихомонады, сделана чувствительность.
Назначено следующее лечение:
1. Лонгидаза - 10 инъекций;
2. Простакор - 15 инъекций;
3. Тиберал по 2 т. * 2 р/д - 15 дней;
4. Юнидокс - Солютаб по 1 * 2 р.д. - 15 дней;
5. Дифлюкан 1капс;
6. Процедуры - 15 штук.
Оцените, пожалуйста назначенное лечение.
У мужа скорее всего трихомонадоносительство, как его вылечить? Несколько лет назад пили антибиотики ведрами, бесконечные местные процедуры, половых контактов во время лечения избегали, партнеров не меняли, а трихомонады выявляются вновь и вновь. У нас какая-то особо устойчивая форма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 17:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом у Вас выявлены трихомонады и микоплазмы?
У мужа сделан посев?
Выложите сканы результатов анализов.
В лечении и Вас и мужа-масса ненужных препаратов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2011, 12:45
EKVINER EKVINER вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
EKVINER *
Спасибо, Любовь Сергеевна, за внимание к моему вопросу. Появилась возможность выложить те результаты анализов, которые мы сдавали:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посмотрите, пожалуйста по анализам какими методами выявлены инфекции, я не очень разбираюсь. Посев, как я понимаю, сделан.
Я, задала вопрос врачу, для чего дается второй антибиотик, она сказала, что местные процедуры проводятся обязательно под прикрытием антибиотика, ведь столько всего может находиться, в спаечках, например, потом все полезет.
Что делать с лечением, менять врача? Или пройти курс без неовира и прочее, только с антибиотиками и длиной в 10 дней, боюсь 15 дней приема таблеток я не выдержу, у меня от них сильная тошнота и болит желудок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 07:11
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ваших результатах показано наличие трихомонад и микоплазм, что предусматривает необходимость лечения.
Обязательно назначение антибиотиков. Местные процедуры, иммуномодуляторы/стимуляторы не имеют доказанной эффективности.
По данным чувствительности, возможна замена метронидазола на орнидазол (Тиберал), который обладает значительно менее выраженными побочными эффектами в виде диспепсии (тошнота, горечь во рту). Эти препараты несовместимы с приемом алкоголя, особенно метронидазол. Так же на время лечения рекомендуется обильное питье и соблюдение диеты - исключение раздражающих продуктов, полуфабрикатов и т.п.
Курс лечения составляет 7 дней, увеличение его продолжительности не приводит к повышению эффективности терапии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2011, 07:39
EKVINER EKVINER вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
EKVINER *
Спасибо за ответ, а назначенных мне препаратов (Клион и макмирор) достаточно для лечения микоплазм или это только от трихомонад. Если присутствует цервицит местные процедуры необходимы?
И еще вопрос к уважаемым специалистам данного раздела, уколы мужу лонгидазы и простакора на основании его анализов, нужны?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2011, 04:41
EKVINER EKVINER вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
EKVINER *
Прошу уважаемых специалистов обратить внимание на мои вопросы, их осталось 2:
1. По определенной у меня (Ж2432) чувствительности трихомонад могу я пить Тиберал вместе с мужем;
2. Планируем беременность, я так понимаю от микоплазм мне ничего не назначено? Какой антибиотик может быть препаратом выбора?
Прошу Вас ответить на мои вопросы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2011, 10:40
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клион (метронидазол) - препарат выбора при лечении трихомониаза. Доксициклин - для лечения при микоплазмозе. Однако возможны варианты лечения по данным чувствительности.
Из приведенного Вами перечня препаратов для лечения от микоплазмозе нет.
Цервицит нельзя лечить местными процедурами из-за особенностей кровоснабжения и функции цервикального канала - нет достаточной концентрации препарата в слизистой. Цервицит может быть и вторичным, например, при трихомонадном кольпите. Эти вопросы очень сложны для обсуждения в интернете, поэтому Вам никто конкретно не отвечает. А назначение лечения заочно - абсолютно неприемлемо по этическим соображениям.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.