Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2014, 17:47
Svetlajaja Svetlajaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: томск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlajaja *
Не могут поставить диагноз. Нужно помощь.

Здравствуйте, Уважаемые доктора. Очень прошу помочь консультацией и советом.
Жен, 38 лет.
Уже на протяжении трех недель нахожусь на больничном у врача инфекциониста. Заболела остро, сильные мышечные, головные боли, боли при движении глазных яблок, боли в шее без катаральных явлений.Температура До 38.5 в первый день потом ниже. По вечерам поднимается до сегодняшнего дня до37.6 по вечерам. Сначала были увеличены заднешейные, затылочные лимфоузлы. На третий четвертый день с начала заболевания на теле появилась мелкая розовая сыпь. С какого места началась ,конкретно сказать не могу. Но к концу дня была везде кроме лица, ладоней и стоп. На животе меньше. ко второму дню на бедрах даже сливная. Прошла на третьи сутки без шелушения и следов. Нужно добавить, что к моменту появления сыпи сиптомы интоксикации стали заметно меньше. После того как сыпь прошла, появились скованность и боль в суставах. Сначала в кисях и стопах. Потом в лучезапястных, далее стали болеть ноги, точнее под коленями. Постепенно боли в суставах стали меньше, но ноги еще болят. Но появилось множество увеличенных лимфоузлов подчелюстных, переднешейных, заушных размером от горошины до см. А вчера появилась боль и уплотнение на ягодице в центре. Болезненное. Как бадто. Воспаление от иньекции, но уколов в ближайшие 1.5 года не было. Беспокоит слабость и повышение температуры к вечеру.
Из диагнозов сначала предполагался грипп, потом краснуха, потом врач дала сдать анализы на описторхоз, боррелиоз,ирсинеоз - все сказала в норме. Данных воспалений на данный момент нет. Анализ на краснуху, хламидии, и ЦМВ пока не готов. В общем анализе ( пишу по памяти) гемоглобин 117
Лейкоциты 5.4
Моноциты 11 плазматические клетки 1
Лимфоциты 13, миелоциты 1
СОЭ 6 это помню точно. В. Биохимии немного снижен белок. Печень и селезенка не увеличены.печеночные ферменты и билирубин в норме.
Из назначений сначала был только зиртек, потом присоеденили свечи виферон по 3 млн.МЕ 2 раза всутки, далее амоксиклав по 375 мг три раза в сутки. Плюс продолжить зиртек.
Забыла добавить, возможно здесь есть связь, хотя врач не усматривает. За 10 дней до болезни, у дочки (10лет) появлялась точно такая же сыпь. Держалась 3 дня. Других жалоб не было.поставили крапивницу. Лечила супрастином в/м 1 р сут. Хотя как мне показалось прошла она не от супрастина, а сама.
Сегодня доктор не уверена в диагнозе, предполагает аденовирусную инфекцию с инфекционно-аллергическим артритом и присоеденнившейся бак. инфекцией.
Хочу добавить, врач Очень внимательная и большая молодец, просто видимо я такой пациент ( сама медик).
Скажите пожалуйста, можно ли связать между собой мой случай и ребенка.
Каков может быть предположительный диагноз, в каком направлении еще искать.
Может ли болезненное уплотнение в ягодице быть следствием вторичной бак. инф. (Врач предполагает стрепто или стафиликокк)
Не похоже ли по клинике и ОАК(что запомнила) быть мононуклеоз. И если да. То как быть с амоксиклавом?
Заранее всем огромное спасибо, за помощь, всех благ и здоровья.:-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 17:55
Svetlajaja Svetlajaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: томск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlajaja *
Здравствуйте. Очень прошу помочь мне. Сегодня я снова была у врача, пятый день приема амоксиклава. Врач сказала, что не подтвердились такие диагнозы как краснуха, ВЭБ, ЦМВ. Сегодня снова появилась сыпь по всему телу, хотя принимала зиртек на протяжении 5 дней. Л.у продолжают оставаться увеличенными, температура к вечеру 37.2. Боль в суставах прошла. Но очень беспокоит сыпь. Доктор назначила с завтрашнего дня имунофан в течении 10 дней в иньекциях. Инфильтрат на ягодице еще остается. Прошу помочь советом или предположением. Какие обследования можно провести еще. Очень устала от данного состояния.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2014, 18:07
Svetlajaja Svetlajaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: томск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlajaja *
Хочу добавить по поводу ОАК. Гемглобин 117
Эритроциты 4.3
Тромбоциты 160
Лейкоциты 5.4
Соэ 7

Лимф 14
Моноциты 11
Палоч. 5
Сегмен 68
Миелоциты 1
Эозинофилы 1
Плазматические клетки 1
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2014, 19:22
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны фото всех доступных результатов анализов.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.