Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 15:45
Kate0607 Kate0607 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 21
Kate0607 *
Question Очень нужна консультация по течению беременности

Добрый день!
Мне 32 года, беременность первая, срок 15,5 недель (последние месячные с 04.07.2013).
Месячные с 13 лет, до лечения два года назад маточного эндометриоза 2 степени, весьма обильные и болезненные. Половая жизнь с 18 лет.
Примерно с 3-4 недель беременности появились коричневые мажущие выделения.
С этого срока (по сей день) по назначению врача принимаю Утрожестан перорально 200мг*2 раза в день, витамин Е 200мг*2 раза в день, фолиевую кислоту 200мг*2 раза в день и хофитол 2 т*3 раза в день.
В 7-8 недель с "угрозой самопроизвольного выкидыша" была госпитализирована, прошла курс лечения. Тогда же сделано первое УЗИ, которое не показало никаких отклонений, ни тонуса, ни отслоек. Из результатов анализов высокий только билирубин (как сказал врач - на фоне приема Утрожестана, рекомендовано продолжать принимать хофитол).
В 11 недель встала на учет в ЖК. Все предыдущие назначения остались прежними. Сдала стандартный набор анализов, все в норме, кроме того же билирубина.
Ровно в 13 недель сделан первый скрининг. Показатели УЗИ в норме. В крови снижен показатель РАРР-А (равен 0,379 МоМ или 1,140 МЕ). Поставили "угрозу самопроизвольного выкидыша" со знаком "?". Из рекомендаций только контрольное узи на 20 неделе.
Тогда же начало немного тянуть спину (подумала что от долгого сидения на работе). Назначили МагнеВ6 2 т*3 раза в день.
Боли не прекратились, а ровно в 14 недель начало еще и внизу живота тянуть. Госпитализировали с диагнозом "угроза", по факту снимают гипертонус. Четыре дня ставили папаверин + свечка его же на ночь. Теперь из назначений только свечи на ночь папаверина и курс физио (СМТ) с магнезией.
Врачи говорят, что все в порядке, волноваться не о чем, а у меня уже паранойя началась, по моему(( очень хочется сохранить беременность, ведь она очень желанная.
Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста, на волнующие вопросы!
1. На протяжении всей беременности мне не назначали исследование ТТГ, а из данного форума я сделала вывод, что в принципе этот показатель важен. Нужно ли мне его сдать сейчас?
2. Гинеколог из ЖК рекомендовал с 16 недели постепенно снижать дозу утрожестана. я понимаю, что это нужно, но стоит ли сейчас, в моей ситуации, начинать снижение?
3. Только в эту госпитализацию выяснилось, что принимать утрожестан лучше вагинально. Есть ли смысл сейчас мне менять способ его употребления?
4. На данном форуме узнала многое о бесполезности рекомендуемых повсеместно витаминов. Возник вопрос - прием каких витаминов целесообразен во втором триместре? Я планировала прием в дальнейшем Наталбен Супра.
5. Также меня пугает доза потребляемого мною МагнеВ6. Как вы считаете, с моим течением беременности стоит ли его принимать вообще?
6. Еще пугает, что никто не пытается установить причину состояния, а лечат лишь следствия(( Мои ощущения в течение последней недели - достаточно резкая боль при наполненном мочевом пузыре внизу живота, и тянущая в правом боку (совсем снизу) при его опорожнении. Ка вам кажется, может проблема именно в этой области? Лечащему врачу я об этом говорила, но у него ответ один - все анализы, в данном случае моча, хорошие.
7. Наблюдаю достаточно обильные, по сравнению с "небеременным" состоянием, водянистые светло белые выделения. Врач, по результатам осмотра на кресле, сказал что шейка плотная и закрыта. Результаты мазков хорошие. Вопрос - можно ли вообще сделать вывод о закрытости шейки только лишь отсматривая ее? Или необходимо сделать УЗИ вагинальным датчиком?
8. И являются ли нормой такие выделения?
Очень надеюсь на вашу консультацию, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.