Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2013, 23:41
Elena802006 Elena802006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Elena802006 *
Parvovirus b19

Добрый день! Большая просьба помочь.
Планирую беременность. Сдавала анализ на Торч инфекции, в том числе и на Parvovirus b 19. Результат анализа был такой
Parvovirus B19 антитела IgG 3,68 (R> или равно 1,1 - положительный результат),
антитела IgM 1.78 (R> или равно 1,1 -положительный результат)

Это, что получается, что я сейчас болею этим парвовирусом? Но никаких клинических проявлений у меня нет. Единственное, что можно хоть как-то отнести к схожим признакам это незначительные высыпания, больше похожие просто на обычные прыщи и то только на груди и немного на лбу (мы три недели назад были семьей на море и у меня, и у мужа, и у старшего сына была вот такие прыщики. Но ни температуры, ни плохого самочувствия не было). Сыпь эта держалась где-то дней 12. Сейчас остались небольшие покраснения.
Вопрос мой в следующем: Как долго человек остается заразным?
Какими должны быть мои действия в этой ситуации?
- отложить планирование беременности и делать повторные анализы и смотреть, когда показатель IgM будет отрицательным,
- сидеть дома на карантине, чтоб никого не заражать ( я читала что это заразная болезнь,и опасна для беременных, а у меня в окружении как назло несколько беременных девушек). но тогда по хорошему и мужа и сына нужно проверять на наличие этой гадости и изолировать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2013, 23:51
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а кто отнес злосчастный парвовирус к TORCH -инфекциям и рекомнедовал Вам его ловить?

оставьте бедняжку в покое, пусть живет недообследвоанныйй)))))

если серьезно-то обследование не было нужно, а IgM определенные методом вероятно ИФА -недостоверны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2013, 11:16
Elena802006 Elena802006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Elena802006 *
Большое спасибо за ответ! Этот анализ шел к ряду с токсоплазмозом (из-за него собственно я и сдавала этот анализ), герпесом 1типа и 2т, краснухой и цмв. Делала в частной лаборатории, к сожалению, не знаю какие у них там методы определения, может и ИФА. По остальным показателям вопросов нет, только с этим парвовирусом непонятная для меня ситуация:
-заразная я или нет (в статьях по этот парвовирус пишут, что наличие IgG (+) и IgM (+) свидетельствует об острой фазе заболевания),
- могу ли я планировать беременность
- могу ли общаться с беременными

Заранее благодарю за комментарии!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2013, 18:36
Elena802006 Elena802006 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Elena802006 *
Неужели никто ничего не может мне посоветовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.