Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2013, 10:20
vrednaya_tetka vrednaya_tetka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: мос область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vrednaya_tetka *
сыпь по всему телу

добрый день!помогите понять что со мной или куда мне обратиться,диагноз поставить не могут!
4 дня назад у меня сил но болела голова я выпила спазмалгон,к вечеру начались тянущие боли(как идет песочек из почек,у меня мочекаменная и я подумала на почки),выпила спазмалгон еще, поднялась температура до 37,5.всю ночь ломало,температуру не измеряла,утром появилась сыпь на руках и животе,небольшая,больше как пупырышки,еле розоватые.
обратилась к терапевту. горло у меня не болело. врачом при пальпации была нащупана только невролгия, увеличенные лимфоузлы. про сыпь сказали аллергия. я сдала оак и оам.(в оак повышены палочкоядерные,и соэ при норме до 18 у меня 17) к вечеру сыпь увеличилась,боли продолжались,выпила спазмалогон,болело внутри что-то,явно не невролгия(до этого у меня была и я знаю что это).антибиотик пить не стала,тк горло у меня всегда красноватое,и оно не болело.,кларитин выпила. на следующее утро,сыпь была по всему телу,вернее эти пупырышки,они появились даже на ладонях и пальцах,на стопах ног,при этом ладони отекли.Боли мои продолжались,выпив спазмолгон,к обеду почувствовала распухание языка и гортани(небольшое,к счастью),выпила сразу кларитин,отек снял. на языке тоже появилась такая ж пупырчатая сыпь. на следующий день я попала на узи брюшной полости и почек.все в норме. сыпь стала на животе и спине,груди превращаться в прыщики мелкие с белыми головками. на руках и запястья и ногах она такая же,на ладонях есть местами прозрачные включения,но упругая,не прорывается. терапевт при осмотре,сказала что не подозревает что это. возможно ветрянка в стертой форме(прививали детей своих неделю назад от ветрянки),либо скарлатина,но в стертой форме тоже,тк горло чуть розоватое.отек языка и гортани связывают вообще с применением спазмалгона , предположение больше нет. кларитин пью исправно,но сыпь также остается по всему телу,зуда сильного нет,температура 37 ровно держится.

я понимаю постановки диагноза заочно-это невероятно,если уж вживую не ставят ничего,но подскажите куда копать,что сдать,или куда обратиться?
причем ветрянкой в детстве болела.

фото привожу
с этого началось
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
терапевт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это сейчас что имею
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот на пальцах видно пузырьки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и на ладони пузырьки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 08:35
emmaemma emmaemma вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
emmaemma этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ветрянки и скарлатины у Вас нет, но трудно исключить псевдотуберкулез, (иерсиниоз), скарлатиноподобную форму. Без осмотра судить нельзя, можно только предположить, для анализа берется кровь из вены на антигены иерсиний, посевы кала. Советую обследоваться и лечиться у врача поликлиники
С уважением Эмма Стефановна

Комментарии к сообщению:
DmitryTro не одобрил(а): ...в клинической практике определение антигенов иерсиний не имеет применения. Все же исследуются антитела. Повторю свою мнение, коллега, Вам не следует консультировать на данном форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2013, 09:15
vrednaya_tetka vrednaya_tetka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: мос область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vrednaya_tetka *
спасибо за ответ!вчера сильно заболело горло,начали антибиотик от скарлатины(((врач в поликлинике вообще убежала со словами я не знаю что с вами,посидите дома 2-3 дня. платный врач,я писала уже что назначила и какие заключения: орви,невролгия,аллергия.
что делать?я сижу дома,тк типо карантин.

вот и думай что хочешь,заперли дома,а диагноза нет... идти сдавать анализы можно при такой сыпи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2013, 09:50
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карантин при неустановленном происхождении сыпи - разумный шаг.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2013, 10:43
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть большая вероятность, что так протекает энтеровирусная инфекция.
Купались ли за последние 2-3 недели в водоемах-бассейнах-аквапарках?

Для подтверждения диагноза можно сдать ПЦР крови на РНК энтеровирусов.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2013, 12:43
vrednaya_tetka vrednaya_tetka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: мос область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vrednaya_tetka *
нет,не куплась,нигде,кроме ванной собственной,даже воду пью только из под фильтра и кипяченую, да и вообще четко привязана к дому,даже прогулки редкие,тк имею маленьких двойняшек,поэтому сильно обеспокоена,ведь детки маленькие,боюсь заразить непонятно чем и их((
как себя вести,со мной проживают еще 2 взрослых человека и 2 маленьких ребенка, взрослые с понедельника должны выйти на работу,как себя вести,карантин только мне?имеет смысл повторный вызов терапевта,если она ну никакая(я уже описывала ее визит),да и ни улучшений ,ни ухудшений нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2013, 13:41
vrednaya_tetka vrednaya_tetka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: мос область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
vrednaya_tetka *
и еще уточнение))как точно называется анализ пцр на рнк энтеровирусов?не могу найти ни в одной лаборатории что-то?!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2013, 15:09
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и называется. Попробуйте Enterovirus РНК ПЦР или качественное определение РНК энтеровирусов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.