Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2013, 12:34
Yliannaa Yliannaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yliannaa *
Высокий риск гиперкоагуляций

Здравствуйте, мне 29 лет, рост 1.62, вес 61 кг.
Беременность не наступала 7 лет. У мужа были проблемы с малым количеством сперматозоидов в эакуляте, у меня нарушение цикла (месячные всю жизнь нерегулярные, цикл от 20 до 45 дней), мультифолликулярные яичники. Трубы проходимы, делала лапару, но результата не было. Очевидно, были проблемы с овуляцией.
Сделали 2 инсеминации со стимуляцией пурегоном и прегнилом, вторая оказалась успешной.
Сейчас срок 10 недель. За это время 2 раза были небольшие выделения, сильно болит поясница. По УЗИ плод развивается нормально, но неделю назад увидели маленькую отслойку. Были назначены следующ.препараты: утрожестан 3 р. В день, витамины фемибион, дексаметазон 1/2 табл., вобензим 3 р. В день по 3 табл., актовегин 2 раза в день.
Были сданы коагулограмма и генетич. полиморфизм. Результаты следующие:

F2:_20210_G>А Результат: GG (27,0)
F5:_1691_G>А Результат: GG (27,0)
F7:_10976_G>A Результат: GG (27,5)
F13:_G>T Результат: ТТ (27,0)
FGB:_-455_G>A Результат: GA (27,5)
ITGA2:_807_С>T Результат: СТ (27,5)
ITGB:_1565_Т>С Результат: СС (27,0)
PAI-1:-675_5G>4G Результат: 5G 4G (27,0)

Коагулограмма: снижены АЧТВ (26,3 сек.) и ПВ (13,3), остальные показатели в норме.
Направили к генетику. Результаты обследования Генетика:
Гомоцистеин-норма, снижение АЧТВ и ПВ, тест на генетич.тромбофилию-высокий риск гиперкоагуляций.
Назначили фраксипарин 0.3 мл. по утрам до 12 недели. Потом контроль коагулограммы, если изменений нет назначат колоть до конца беременности. В семье проблем с тромбофилией не было.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна моя проблема и требуется ли лечение фраксипарином? Ребеночка ждали очень долго, поэтому, конечно, хочется подстраховаться со всех сторон, но и не навредить.
Сложность в том, что я живу в Европе и там будут лечить только после 3-го выкидыша и кровь мне там никто разжижать не будет. Анализы я приехала сдавать в Россию и проблему с тромбофилией нашли здесь. Поэтому мне надо решить: ничего не колоть, ехать в Европу и надеятся, что все обойдется или оставаться в России до родов, контролировать коагулограмму каждый месяц и колоть уколы.
Буду обесконечно признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2013, 18:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2013, 19:02
Yliannaa Yliannaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yliannaa *
Вадим Валерьевич, я поняла, что изменения в коагулограмме при беременности могут сильно меняться. Ну а что делать с генетикой? На самом деле по результатам анализов у меня высокий риск гиперкоагуляций? Анализ без расшифровки, не могу разобраться насколько все серьезно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2013, 20:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего с генетикой - Вам сделали ненужные анализы, диагностическая ценность которых неизвестна; назначенное лечение необоснованное и потенциально опасное
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2013, 20:32
Yliannaa Yliannaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yliannaa *
Большое спасибо! Я уже неделю колю фраксипарин. Можно его резко отменить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.