Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2012, 23:26
Kse2010 Kse2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Красногорск
Сообщений: 3
Kse2010 *
Цитомегаловирус методом ПЦР в матке

Здравствуйте, я готовлюсь к беременности, сдала анализ на цитомегаловирус методом ПЦР из матки (врач взяла мазок во время месячных). Там обнаружена ДНК цитомегаловируса. Врач назначила дорогостоящее лечение и сказала что раз этот вирус обнаружен в матке, значит он находится в активной форме и его надо лечить и беременеть пока нельзя.
Вопросы:
1. Действительно ли необходимо проходить лечение в данном случае?
2. Как определить впервые я инфицирована или вирус просто "спал"? Ранее его ни разу не обнаруживали (сдавала много раз ТОРЧ инфекции, т.к. долго готовилась к первой беременности).
3. Когда можно будет перестать предохраняться и беременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 07:51
Kse2010 Kse2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Красногорск
Сообщений: 3
Kse2010 *
Добрый день уважаемые специалисты, у меня уже 3 месяца обнаруживается цитомегаловирус во всех жидкостях (слюна, моча, мазок). Мтеод ПЦР.
Результат анализа крови: Иммуноглобулин IgG 8.8 (более 1.5 антитела обнаружены), Иммуноглобулин IgM 1,5 (более 1,0 антитела обнаружены).
В декабре я провела лечение Аллокином Альфа (6 инъекций), вирус по прежнему обнаруживается.

1. В активной стадии вирус или нет?
2. Можно перестать предохраняться, так как планируем беременность?

Заранее спасибо, очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2013, 07:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности опасно первичное заражение ЦМВ.
Лечение не требуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.