Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 19:13
natys natys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
natys *
ОАК, плохие показатели

Из года в год сдаю кровь, постоянно понижен гемоглобин.
Сейчас стали еще и другие показатели скакать.
Обращалась к гематологу с пониженным гемоглобином около 106 и показателем тромбоцитов 420, говорит, ничего страшного, может такое быть.
Назначают препараты железа. Пропью-гемоглобин повышается до 120 максимум, не пью все падает.
Вот результат последнего анализы.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Может кто-то прокомментировать? К кому можно обратиться?
К какому специалисту за консультацией? Надо ли при таком анализе на мое состояние обращать внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2012, 20:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не продолжаете в той же теме, где уже задавали вопрос о тромбоцитах?
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...184#post850184

У Вас железодефицитная анемия, скорее всего из-за дисбаланса межу усвоением железа с едой и потерями во время месячных.

Вам следует:

или принимать пр-т железа до менопаузы;
или уменьшить кровопотери (очно к гинекологу);
или смириться с такими показателями крови (примерно 7-12% женшин живут всю жизнь с ЖД анемией).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 20:29
natys natys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
natys *
Dr.Vad, спасибо большое за ответ.
В прошлой теме не продолжаю, потому что плохо умею пользоваться форумом и редко сюда захожу,извините.
Но это хорошо,что есть возможность отслеживать прошлые сообщения.
Очно к гинекологу я ходила, я к сожалению тоже постоянный их клиент.
У меня нет больших потерь крови при месячных. Они скорее скудные. Последний раз мне гинеколог сказал, что по его части проблем нет, чтоб препаратами железа я не увлекалась и посоветовал очную консультацию гематолога.
Я была на очной консультации гематолога,мне посоветовали месяц пропить железо. Я пропила железо -гемоглобин восстановился на время, а далее по кругу. Показатели ухудшаются, я из раз в враз пугаюсь, пугаюсь что не только гемоглобин низкий, как бы уже шут с ним, уже привыкла, а что и другие показатели скачут. Может быть это связано все друг с другом, но я не знаю, я не специалист, потому и спрашиваю совета на форуме.
Может мне нужно обратится к другим врачам, найти проблему.
А если не критично, в моих значениях нет ничего такого страшного, нет критичных значений, сигнализирующих о серьезных неполадках, то конечно конечно смириться и жить, как живут 7-12% женщин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2012, 20:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, всеж было бы легче, если б Вы для начала сообшили свой возраст, рост, вес, пишевые пристрастия, диеты, есть ли проблемы с ЖКТ?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2012, 20:57
natys natys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
natys *
Спасибо, конечно сообщу
35 лет, рост 154, вес 45кг, есть проблемы с желчным пузырем (перевитие), из-за этого почти все время на диете №5, не ем жирного, жареного, острого, как раз ем много гречки, но почти не ем мяса. Наверное все скажут, что гемоглобин понижен, потому что мало мяса.
Но почему тогда повышены тромбоциты?
Из проблем с ЖКТ есть еще гастрит в легкой форме (просто точно не знаю, как называется),когда-то давно бульбит еще диагностировали.
Сейчас ничего не беспокоит.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2012, 21:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоциты повышаются у каждой второй-третьей с железодефицитной анемией - ето такое же правило, как снег - зимой. Если Вы не едите мясо, то нужно принимать препарат железа, проблемы с желчным пузырем нормализуются, как только ликвидируете железодефицит...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2012, 21:14
natys natys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
natys *
Вадим Валерьевич, большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.