Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2012, 16:52
AnnyOne AnnyOne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
AnnyOne *
Результат коагулограммы

Здравствуйте, Вадим Валерьевич, прокомментируйте, пожалуйста результат коагулограммы (37 лет, вторая беременность, 29 недель):
Гемоглобин: 118
Число тромбоцитов в венозной крови в 1л. 305
Число тромбоцитов в плазме в 1л. 450
Время срертывания в мин. 5.30
АВР 78 (70)
Индекс коагуляции 1.1
Протромбиновый индекс в % 100
Фактор VIII в % 232
Фибриноген концентрация г/л 5.44
Ттит 1.2
Лизис зуглоб. фракций-экспресс в мин. 14
Фибринолитическая активность в % 4.8
Реакция сгустка в % 48.5
Этаноловый тест (-)
Агрегация тромбоцитов с АДФ в % 100
с ристомицином 105
с коллагеном 100

Заключение: Небольшой тромбоцитоз, тенденция к гиперкоагуляции, фибринолиз в норме, агрегация тромбоцитов не нарушена.

Подскажите, пожалуйста, требует ли данное состояние лекарственной коррекции? (на коагулограмму отправили по результатам клинического анализа крови, тромбоциты 398 + показания к кесареву сечению + миома матки).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2012, 18:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
господи, где тромбоцитоз, где гиперкоагуляция? норма тромбоцитов любая цифра между 150 и 400, повышение показателей свертывания - НОРМА для беременности, если б етого не было, ВСЕ женшины умирали во время родов от кровотечения!

читайте здесь http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2012, 19:01
AnnyOne AnnyOne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
AnnyOne *
Спасибо, доктор, за Ваше мнение!!!
Мой гинеколог направил меня к гематологу на консультацию, я боюсь, что опять навыписывают каких-нибудь корректирующих препаратов типа курантила ( я уже пропила 1 курс курантила пару месяцев назад). Если эти показатели нормальны для беременной женщины, я бы не хотела принимать никаких лекарственных препаратов...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2012, 21:15
AnnyOne AnnyOne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
AnnyOne *
Была у гематолога в центре гематологии. Врач поставил диагноз - гиперкоагуляционный синдром, при гемоглобине 121 в клиническом анализе крови назначил контроль ферритина. Рекомендовал курс курантила и канефрона, и после курантила сдать д-димер и фибриноген. Говорила об уколах в живот, если показатели не улучшатся.
Показатель д-димера в апреле 2012г. - 0,69 мкг/мл при лабораторных нормах (0,02-0,50), фибриноген 3,54 г/л при нормах (2.00-4.00); в июне Д-димер - 198,988нг/мл при нормах (0,00 - 445,00).
Нужно ли мне принимать курантил и сдавать дополнительные анализы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2012, 21:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гематологи, которые знают физиологические изменения гемостаза во время беременности, уже перевелись и в сПБ? куда катится российская медицина!?

беременность - физиологическое состояние организма, не требуюшее лечения, отклонения гемостаза тоже все физиологические, и приходят в норму после родов?

Ваша мама как лечилась во время беременности Вами? Довольна ли она результатом или сожалеет, что еслиб полечилась курантилом, то ребеночек был бы лучше?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2012, 21:43
AnnyOne AnnyOne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Спб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
AnnyOne *
Вадим Валерьевич, я сама читала про эти изменения и не считаю, что такое состояние нужно корректировать. Но гинеколог,наблюдающий меня посчитала, что нужна консультация гематолога и отправила в городской акушерский гематологический центр, располагающийся в Родильном доме № 6 им. проф. Снегирева. Вот там мне и дали такие рекомендации(( Один курс курантила пару месяцев назад я уже пропила, на результаты анализа крови это никак не повлияло, сейчас вот назначили 2й курс. Боюсь, что, когда сдам анализы после приема курантила, и в них все так же показатели будут на верхних границах нормы меня начнут чем-то колоть(( Вот уж поистине - горе от ума((
Я не врач, а врачи запугивают последствиями...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2012, 00:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всегда легче "лечить" запуганных здоровых, нежели вылечить хотя бы одного больного... нет нужды ходить по таким специалистам...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.