Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.05.2012, 19:31
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич. Просто сейчас какой-то повышенный ажиотаж по поводу АФС и тромбофилий. Такое впечатление, что практически каждая беременная чем-то из этой области страдает. Раньше вообще никто гемостаз не исследовал и не заморачивали беременных женщин подобными проблемами. Так уж получилось, что Вам в этих вопросах я доверяю больше, чем всем своим докторам в реале.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.05.2012, 17:56
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Доброго времени суток!
Ольга Ивановна, у меня появился вопрос к Вам по поводу анализов мочи. Будучи на сохранении, неоднократно приходилось сдавать ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко. В одном из анализов мочи по Нечипренко обнаружилось: лейкоциты - 12000. На основании этого поставили диагноз: гестационный пиелонефрит. Была консультация уролога, он предложил лечение антибиотиками пенициллинового ряда. Симптомов никаких не было и температуры не было, но нач.мед. на осмотре лечащему врачу дала указание применить цефазолин (ну что-то в этом роде). Сразу же после находки в анализе по Нечипоренко назначили посев мочи. Я от антибиотикотерапии отказалась, мотивировав тем, что хочу дождаться результатов посева. ПОследущие анализы мочи были в норме. а именно:
ОАМ:
Цвет: бледно-желтый
Прозрачность: неполная
Лейкоциты: 3-2 в п/зр
Эпителий - 2-6 в п/зр
белок - нет
сахар- нет
По Нечипоренко:
лейкоциты - 500
эритроциты - 500.
Вот удалось забрать результаты посева мочи:
При исследовании мочи ОКБ (или ОПБ (прим. авт.) в 1.0 мл = 0
Выделены микроорганизмы со среды накопления S. saprophyticus.
На обратной стороне листа указаны антибиотики, к которым все то, что обнаружено чувствительно.
Акушерка у наблюдающего меня врача (самого врача в этот раз на приеме не было) сказала, что все с почками ОК, ничего делать не надо. Однако ОАМ велела сдать, что я и сделала (результат еще не получила). Кстати, посев брался не катетером, но при сдаче я старалась максимально тщательно соблюсти все правила.

Очень боюсь позднего токсикоза, т.к. всю беременность давление 120/80, даже 4-5 раз было 130/80, мое нормальное всегда было 110/80. И долгое время, где-то недель до 20, были постоянные головные боли. В стационаре тоже болела один раз голова, смотрели терапевт и невролог. Никаких особых патологий не нашли. Невролог в заключении написал: мигрень без ауры. Терапевт: хрон. тонзиллит, НЦД по нормотоническому типу с цефалгическим синдромом, тромбофилический синдром. Этот "тромбофилический синдром" мне шьют из консультации еще, считая основанием данные гемостазиограммы, которые я приводила в предыдущих сообщениях
Вопрос в следующем: обоснован ли диагноз гестационный пиелонефрит, учитывая приведенные данные, требуется ли лечение?
Заранее спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.05.2012, 18:34
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими были результаты общих анализов мочи в стационаре?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.05.2012, 19:53
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Последний я привела в сообщении, остальные (еще 2) со слов лечащего врача были в норме. В выписке только последние, других у меня на руках нет. Отклонения были только в одном анализе по Нечипоренко, тот, в котором лейкоциты 12000.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.05.2012, 20:02
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Забыла написать. в стационаре делали УЗИ почек. Заключение: дилатации ЧЛС не выявлено. Это все, что есть в выписке. Сам протокол не копировала, т.к. там тоже пара строк, типа: патологии нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.05.2012, 20:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что анализ мочи по Нечипоренко не считается достаточно информативным, большее внимание надо обращать на результаты общего анализа мочи и посева. Если они хороши, диагноз может вызвать сомнение. Но, возможно, у видевшего Вас доктора были еще какие-то, неизвестные нам здесь, основания поставить этот диагноз.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.05.2012, 11:48
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Ольга Ивановна, сегодня была у своего врача.
Вот новый ОАМ от 02.05.2012:
Уд.вес - 1018
белок - нет
эпит. - 2-5
лейк. - 4-5
бактерий большое количество.
Так, что диагноз: гестационный пиелонефрит все таки обоснован, видимо. Назначения врача: шиповник, брусника, клюква, канефрон - пока не надо, т.к. много лекарств принимаю, к следующему приему сдать Нечипоренко. Думаю, что все это как слону дробина. Я бы предпочла принимать антибиотики, но врач не назначила, т.к. лейкоциты в норме.
Подойдет ли для антибиотикотерапии посев от 16.04.2012г., результаты которого я привела в предыдущем сообщении. ПОсле того посева лечения не было. Чувствительность микроорганизмов там к оксациллину,гентамицину,ципрофлоксацину,клиндамици ну,ванкомицину,рифампицину,фузидину,доксициклину. Устойчивы к пенициллину,эритромицину,левомицетину. Однако там же написано ОКб 1,0мл=0.
МОгу я сама начать пить ципрофлоксацин, если да, то в какой дозировке?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2012, 11:59
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
И еще у меня есть вопрос к гинекологам. В последнее время стала ощущать шевеления не постоянно, а как-то периодами. Если в первой половине дня ребеночек активный (без фанатизма), то вечером почти не слышно его или наоборот до обеда не слышно, а к вечеру повеселее. Шевеления чувствую в основном лежа, иногда сидя, если двигаюсь - практически нет. Гинеколог сказала, возможно кислородное голодание. Сердцебиение мерит каждый прием аппаратиком типа маленького датчика УЗИ, помазав сначала гелем. Две недели назад сердцебиение было 150, сегодня на приеме 148. Это о чем-то говорит? ПРописала пить курантил 25/* 3р/д+ милдронат. Я так понимаю этого пить не надо, хотя милдронат уже купила, а там в противопоказаниях - беременность. И если это кислородное голодание, то все равно эффективных способов улучшить ситуацию нет? Так что ждать повезет - не повезет? И вообще есть какие-то нормы, как должен шевелиться ребенок на 26 неделях? Если есть, где поискать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.05.2012, 12:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
alenernok, у ребенка, как и нас с вами, есть периоды сна и бодрствования, поэтому ничего необычного в ваших ощущениях нет. Оценка шевелений очень субъективна, строгих "норм" нет, считается, что только меньше 10 шевелений за сутки может быть плохим прогностическим признаком.
Сердцебиение нормальное. Милдронат и курантил не эффективны. Если есть сомнения в состоянии малыша - УЗИ+доплер.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.05.2012, 12:48
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
УЗи с допплером
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.05.2012, 12:50
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Посмотрите, пожалуйста, это УЗИ. Стоит ли переделать или пока не горит?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.05.2012, 13:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
alenernok, все в норме.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2012, 17:26
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Ольга Ивановна, прочитала здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] о применении антибиотиков во время беременности. Я так поняла, что просто ципрофлоксацин нельзя, а можно супракс, к примеру. Склоняюсь к тому, чтобы начать его пить. Понимаю, что такие назначения должен делать очный врач, но, как я уже писала, в консультации антибиотики не назначают, уролог в стационаре хотел назначить пеницилины, к которым по посевам бактерии устойчивы, только один нач. мед. склонялся к цефазолину, но я к сожалению отказ написала. Хотела дождаться результатов посева. Ну вот теперь дождалась! "Пей бруснику и шиповник - и будет тебе счастье!" -это мой гинеколог советует. А я не хочу дожидаться гестоза. Хочу лечиться! Можно супракс?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.05.2012, 22:36
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен новый посев. Погодите пока с цефиксимом.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.05.2012, 05:06
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.