Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2012, 19:21
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не могу сходить в туалет...

Уважаемые врачи сайта, поздравляю вас с наступившим Новым Годом и Рождеством! А теперь о своих проблемах... Беременность 12 недель. Раньше страдала запорами, сейчас по полторы недели могу не ходить. Сильных каких то болей нет. Но живот раздутый. Газы отходят только после определенных продуктов, а так и их нет. Пью кефир, ем курагу, пью стакан воды утром. Купила Дюфалак. Ничего не помогает. Так как страдаю запорами, год назад заполучила острый тромбоз гемороидальный. Чуствую и сейчас, что начинает надуваться шишка. К врачу смогу попасть только после праздников. Скажите, могу ли я использовать мазь гепатромбин г при беременности (он мне раньше помог хорошо)? Что мне еще можно предпринять и сделать в моей ситуации? Беременность очень желанная (до этого были НБ). И навредить в данной ситуации очень и очень не хочется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 07:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазь можно использовать. С одним только "но" - пока не наладится частота и консистенция стула, бороться с геморроем будет в разы сложнее.
Показаться хирургу стоит, чтобы он очно оценил, что там и как.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2012, 23:46
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Никак не могу решится применить гепатромбин или проктоседил. Прочитала, что эти препараты содержат антибиотики. Скажите, не повредит ли их применение плоду в конце первого, начале второго триместра?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 11:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гепатромбин не содержит антибиотиков.
Что сказал хирург? Удалось ли решить проблемы со стулом?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2012, 12:10
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У хирурга не была. Была у своего гинеколога. Она меня чуть не порвала на мелкие кусочки и сказала поставить в этот день сразу две свечки с глицерином, пить воду Донат, плюс выписала мукофальк и еще дюфалак свой пью. Так же ем твердые киви 3 штуки. Они мне периодически помогают. Короче, кое как но прорвало двухнедельный завал. Не сказать, что был твердый кал, вполне приличный. Видимо кишка совсем перестала хотеть работать и двигать содержимое. Сейчас вроде как хожу. И для меня каждый поход в туалет ПРАЗДНИК! Осталось разобраться с шишкой, боюсь она начинает увеличиваться и до нее не дотронуться. Но пока выжидаю с гепатромбином. Спасибо вам за ответы)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2012, 12:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл добраться все же до проктолога или хирурга, чтобы он оценил ситуацию, так сказать, "на месте", они это делают лучше, чем гинекологи. Тем более, что узел по всей видимости воспален и к тому же растет. Геморроидальные узлы умеют выкидывать неприятные штуки - воспаляться, тромбироваться, давать кровотечения и вообще всячески усложнять жизнь своему хозяину.

По диете - можно добавить свеклу с растительным маслом, можно хоть каждый день. Не пугайтесь только, изменится цвет кала и мочи. Некоторым нравится, если в свеклу мелко резать распаренный чернослив, который и сам по себе хорош в такой ситуации.
Старинный рецепт наших бабушек - заваривать курагу и чернослив на ночь (по несколько штук того и другого), утром съедать и выпивать получившееся.
Про дюфалак - стоит учитывать, что это не слабительное. В смысле не выпил-сходил. Там в инструкции довольно прилично написано, как его принимать.

А гепатромбина не бойтесь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.