Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2011, 23:44
OlgaAlisa OlgaAlisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: РБ
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaAlisa *
Повышенные лейкоциты в мазке у женщины

Здравствуйте!
Ситуация такая: Готовлюсь к прижиганию эрозии. 1-й мазок показал, что сильно нарушена микрофлора влагалища. Прописали полижинакс 10 дней.
Сразу после 10 дня сделали повторный мазок.
Все нормально, но в графе Лейкоциты (столбец Cr) - ВПЗ (я так понимаю, "все поле зрения").
Г (уже попала к другому врачу) сказала, что прижигать не будет, т.к. идет воспаление и назначила ПЦР на хламидии, уреплазму и еще что-то.
Вопрос: разве это реально? прошлый же мазок не показывал повыш. лейкоциты? или может я заразилась чем-то во время применения свечей? и самый главный вопрос, который не выходит из головы: а могут ли повышенные лейкоциты быть из-за того, что еще вчера вечером я закладывала последний полижинакс??? Мог ли он повлиять на повышение Л?

Через несколько дней иду узнавать результат. Если инфекций не будет, то будут прижигать Солковагином. Сейчас началась молочница, сильный дискомфорт. Могу ли я позакладывать свечи, к примеру, клотримазол, чтобы к моменту прижигания не быть с молочницей? Можно ли прижигать эрозию, если еще с вечера была заложена свеча? или это может как-то повлиять на процесс прижигания?

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 07:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
невозможна консультация - нет никаких медданных
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 20:37
OlgaAlisa OlgaAlisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: РБ
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaAlisa *
Простите, дополняю сво первое сообщение.

Женщина, 28лет, 50кг, 170см.
Гинекологический анамнез: М начались в 15 лет, цикл регулярный 27-28 дней, по 5 дней. До родов обильные болезненные, на данный момент - не очень обильные, безболезненные. Последние М были 17.11.11.
Количество абортов - 0
родов - 1
ЗБ - 1 (12 недель).
Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний: эрозия ШМ, несколько раз прижигали Солковагином. Очень часто БВ, молочница.

Хронических заболеваний нет.

Результатов анализов, к сожалению, представить не могу, кроме указанных моментов в первом сообщении. Все анализы вклеены в мед. карту...

Спасибо за ответы. Вопросы из 1-го сообщения попрежнему меня очень сильно волнуют.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2011, 00:11
OlgaAlisa OlgaAlisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: РБ
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaAlisa *
И еще, подскажите, что такое "французский посев" (у меня взяли мазок на него)? В интернете не могу найти информации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2011, 23:19
OlgaAlisa OlgaAlisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: РБ
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaAlisa *
Получила сегодня анализы на инфекции, благо ничего нет. Эрозию прижгли, но сказали придти через неделю.

Так откуда же повышенные лейкоциты??? что за инфекция? нужно ли её лечить???

Спросла об этом врача, но услышала странный ответ: "Инфекция откуда-то извне, вероятно. Ничего лечить не надо, само пройдет".

Рассудите данный комментарий?

пс: спросила про "французский посев", ответила, что это посев на уреамикохламидиоз с определением чувствительности к антибиотикам. Почему "французский", так и не узнала. Странно, ни в одной поисковой системе о таком посеве ничего не нашла.

Спасибо за ответы и участие в моей проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.