Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2011, 17:28
Аватар для Janess
Janess Janess вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Nikopol
Сообщений: 31
Janess *
Question Беременность и гормоны

Добрый день!Мне 21 год,рост-1.65м,вес-60 кг.,планирую беременность.Проблемы с месячными,врач назначила анализы гормонов.Вот результаты Т4-18,45 (норма 10-25),ТТГ-4.14 (норма 0.17-4.05),ЛГ на 7 д.ц. 34,27 (норма0.5-10),ФСГ 14,63,Пролактин 10,86,Эстрадиол-49,55,Тестостерон-2.19(норма 0.07-1.07).Назначила мне Ярыну 3 месяца,с 5 дня начала месячных,но у меня месячные пойдут только через 2 недели.Я думаю,если я забеременею (ведь она не сказала мне предохранятся до месячных),эти анализы могут как то негативно повлиять на мою беременность,....вдруг чего.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2011, 07:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы называете "проблемы с месячными"? Имеются ли сопутствующие заболевания - принимаете ли какие-нибудь (любые!) лекарственные препараты. БАДы, травы?
Пока можно сказать одно: тестостерон НЕ повышен, необходимость приема Ярины под вопросом. Желательно пересдать ФСГ (на 3-4 день цикла), возможно, необходимо будет оценить фолликулярный резерв. Уровень ТТГ не оптимальный для беременности - именно на это нужно обратить особое внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2011, 12:25
Аватар для Janess
Janess Janess вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Nikopol
Сообщений: 31
Janess *
Сопутствующих заболеваний нет,ничего не принимала,только один раз пропила Дюфастон (10 дней),что бы вызвать месячные.Так же сделала УЗИ малого таза на 6 д.ц. и заключение-эхо признаки мультифолликулярных яичников.Что это значит я незнаю,врач только обьяснила что не правильно работают яичники.И что бы я пропила 3 мес. Ярину и тогда после отмены я должна забеременеть.На счет ТТГ,я давно наблюдаюсь у эндокринолога,принимаю Эутирокс 75 мкг,а после таких анализов (ТТГ 4.14 ),я два раза в неделю буду принамать Эутирокс по 100 мкг,и сказала эндокринолог,что в принципе с таким результатом можно планировать Б.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2011, 20:39
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планировать беременность можно с результатом ТТГ не выше 2,5 мМе/л, причем та доза. на которой это достигнуто, при беременности СРАЗУ должна быть увеличена еще в полтора раза. Тактика врача довольно странная -нет смысла в нерегулярных дозах, но легко можно запутаться и забыть когда сколько надо принимать.
Снова справшиваю: что Вы называете "проблемы с месячными"? "Задержки"? На сколько? Всегда нерегулярный цикл - или когда-либо был регулярным?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2011, 08:16
Аватар для Janess
Janess Janess вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Nikopol
Сообщений: 31
Janess *
Не регулярный цикл,это задержки до 4-5 месяцев.Мне врач сказала что это из-за тестостерона повышеного и из-за ФСГ,так как они взаимосвязаны.Регулярным мой цикл никогда не был,но в принципе каждый месяц они приходили,а вот последние 2 года,они идут когда хотят.Воспалений нет,эрозии нет,кист нет-по словам врачей (не одного,я их уже много сменила)Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2011, 16:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тестостерон у Вас НОРМАЛЕН, в отношении ФСГ - уже написала, надо пересдать. Все более необходимой кажется оценка фолликулярного резерва (УЗИ, анализ на АМГ)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2011, 19:20
Аватар для Janess
Janess Janess вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: Nikopol
Сообщений: 31
Janess *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.