Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2014, 20:29
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Вирус Коксаки при беременности

Добрый день , уважаемые врачи ! Летом у ребенка 1,5 года выявили синдром рука- нога- рот , вызванный вирусом Коксаки , анализы не сдавали , только осмотр врача .

У меня беременность 18 недель . Вчера обнаружила у себя на ладонях красные точки .
У ребенка 2 года , на руках тоже сыпь , пока только красные точки , без пузырьков .
Во рту пока все чисто . Температуры и других проявлений пока нет.
Подскажите , что нам делать, а именно мне ? Переживаю за маленького малыша , стоит ли сдавать какие то анализы ? Выявлять вирус ? Как он может повлиять ?

Заранее спасибо !!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2014, 20:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как соотносится эпизод болезни ребенка полугодичной давности с сегодняшним вопросом в отсутствие жалоб и клинических проявлений болезни?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2014, 07:58
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день !
Спасибо за ответ !
В прошлый раз болели ребенок и муж - проявления болезни : температура только у ребенка , сыпь и у ребенка и у мужа на ногах , руках и попе у ребенка , язвочки во рту у обоих .
Сейчас , я предполагаю, что это тоже самое , так как тогда болезнь началась точно также с высыпаний на руках. Плюс у нас , у меня и у ребенка высыпания одинаковые . То есть причина видимо одна .
Подскажите пожалуйста какие анализы мне сдать, чтобы узнать что это .
Пока у нас все на том же уровне , но эти красные точки не уменьшаются .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2014, 17:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете болезнь, вы не отмечаете динамики, вы лишь указываете на наличие сыпи, которую кроме вас никто из врачей не видит. Какого ответа вы ждете?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2014, 20:33
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый вечер ! Сегодня красные точки появились у меня во рту . Температуры нет. Точки на руках появились у мужа . У ребенка только на руках , во рутине дает смотреть . Завтра я пойду к дерматологу , сдам анализ крови на вирусы и выложу здесь .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2014, 08:41
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день ! Была у врача , после осмотра она сказала , что это герпангина экзантемой . Анализы не назначила. Лечение мне анаферон для поднятия иммунитета .
Подскажите пожалуйста
1) нужно ли мне сдавать анализ для уточнения диагноза ? Если да, то что лучше сдать вирусологию мочи или вирусологию крови ?
2) я так понимаю лечения нет и оно не нужно или все таки при беременности что то нужно ?
3) на что в дальнейшем обращать внимание при узи ? Вызывает ли этот вирус пороки развития ?

Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2014, 18:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анаферон в унитаз.
Обычное наблюдение гинеколога.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2014, 13:45
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день ,уважаемые врачи !
Наша сыпь ведет себя странно.Проблема в том ,что сыпь не прошла и мне кажется увеличилась , во рту на следующий день все исчезло, а вот на ладонях нет,сыпь странная , где красная , где под кожей маленькая темная точка, а где красная , но немного выпуклая и если я например задену ее ногтем , то чувствую ее.
Сначала у меня в основном все было на правой руке , теперь м на левой появляется .
У ребенка все на одной ладоне, но сыпь как будто тоже увеличилась.
У мужа какие то две , три точки на ладоне,я уже сомневаюсь что такая же , но вроде бы да.
Температуры и тд нет ни у кого .
Что же нам делать ? Если мы сдадим кровь на вирусы мы сможем узнать что это ?


Спасибо заранее !!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2014, 22:06
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте сделать качественные фото высыпаний
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2014, 11:45
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день! Спасибо огромное за помощь . Фотки так и не удалось сделать , тк на них не видны высыпания . Была у дерматолога , поставила диагноз дисгидроз. Я начала мыть посуду в перчатках и точки под кожей , а также красные прыщики на коже уменьшились.
У ребенка сыпь совсем другая , похожа как на сыпь от крапивы, сейчас она тоже не красная , а подсохла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.