Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2013, 12:26
Аватар для Tatiger
Tatiger Tatiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Гродно
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tatiger *
Аспират

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что нужно делать после пайпель-биопсии (нужно ли пить антибиотики, какой должен быть период полового воздержания)? Мне эту процедуру сделали вчера, хотя я предупредила врача, что у меня присутствуют не обильные желтоватые выделения. Врач осмотрела меня, взяла мазок на флору и цитологию. а потом и биопсию взяла(я доверилась компетентности врача). После биопсии она мне ничего не сказала, а я ничего и не спросила и теперь сижу в раздумии "Что же мне делать?".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2013, 21:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего - жить как обычно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2013, 10:02
Аватар для Tatiger
Tatiger Tatiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Гродно
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tatiger *
А подскажите ещё, пожалуйста: вчера у меня перестало кровить с утра, а сегодня опять стало. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2013, 12:09
Аватар для Tatiger
Tatiger Tatiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Гродно
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tatiger *
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой лечащий врач уехал на курсы на 4 месяца. В день взятия аспирата из полости матки у меня были взяты мазки на флору. Были обнаружены "ключевые клетки", но лейкоциты в норме (как сказала медсестра моего врача). Медсестра сказала, что это гарднерелла и посоветовала использовать "Бетадин". Ответьте пожалуйста на вопросы: Чем чревато взятие аспирата при наличии гарднереллы? Сколько свечей (какой курс) необходимо использовать при дисбиозе на фоне гарднерелл???После аспирата кровит уже 7 дней (мажет слегка, что не могу понять менструация это или последствия пайпеля), это нормально?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2013, 22:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничем не грозит

выделения могут быть

бетадин или свечи с метронидазолом в данном случае используют
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2013, 15:14
Аватар для Tatiger
Tatiger Tatiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Гродно
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tatiger *
Проблемы после этого аспирата

Пришли результаты биопсии. Написано только - АТИПИЧНЫЕ клетки НЕ ОБНАРУЖЕНЫ (Слава Богу), но уж очень показательный анализ. У меня после этой биопсии и после бетадина (хотя я раньше ими пользовалась при молочнице и ничего подобного не было) стали какие-то тёмные сгустки выходить и жёлтенькие плёночки (я спирнцевала ромашковым отваром). Живот не болит и ничего, кроме этого плёнко-сгусткового безобразия не беспокоит. А после биопсии уже уже 2 недели прошло. Это допустимо??? Нет моего врача (медсестра сказала, что она на 4 месяца на курсы уехала). Есть второй врач, но она (по рассказам очевидцев) очень злоупотребляет спиртным и идти к ней на консультацию я опасаюсь. Помогите пожалуйста, не знаю. что мне делать!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.