Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2012, 17:19
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
врач не назначает анализы на гормоны

Здравствуйте! мне 23 года, вес 60, рост 169. Было КС 2,5 гоа назад, сейчас беременна снова 5 недель, на приеме попросила у врача направление на анализ гормонов, в частности прогестерон, но мне было отказано на том основании, что у меня не мажет не кровит, нет рвоты. В первую беременность у меня тоже не было таких симптомов, но после анализа на гормоны врач назанчал дюфастон. Еще В 2002 у меня была резекция левого яичника и по сути рабочий только один. Подскажите можно ли доверять основанию гинеколога или лучше сдать самой гормоны? можно только прогестерон или какие-то еще необходимо? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2012, 21:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме ТТГ никакие другие гормоны исследовать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2012, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В кои-то веки нормальный врач ведет женщину - и то недовольна ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2012, 09:52
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
MrsPetson
а ТТГ обязательно для всех?

Melnichenko
вы как определили "нормальность" врача? В первую беремнность меня действительно вел нормальный врач, которому было не наплевать на сохранение моей беременности, но к сожалению, мы сейчас живем в другом городе и пришлось идти в ЖК, где мне было сказано, что до 12 недель мы ничего не назначаем, мол если беременности здоровая, то сама сохранится! по-моему, это не нормальная позиция врача.

по сути вопроса ответа не получила
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2012, 09:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальность - соблюдение принятых в мире оптимальных алгоритмов ведения, даже несмотря на искаженное видение пациентом ситуации.
Самопроизвольное прерывание беременности в ранние срки обычно( более чем в 80 процентах) результат генетической поломки эмбриона( обычно случайной)
У природы нет другого способа отбора - генетические грубые аномалии элиминируются.
Определение же ТТГ разумно, поскольку выявленные отклонения легко корректируются на пользу плоду и матери.

Факт наступления беременности после резекции одного яичника говорит о наличии овуляции во втором , а продукция прогестерона желтым телом не связано с количеством яичников( поелику желтое тело все равно в беременность будет в одном )

Введение прогестинов без показаний, только на основании цифры прогестерона в произвольно взятую секунду сремени в кубитальной крови не принято в мире
PS - трудно иметь хорошую медицину в стране, где население диктует правила лечения...

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): трудно иметь хорошую медицину в стране, где население диктует правила лечения...!
FilippovaYulia одобрил(а):
ggg650 одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2012, 18:05
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
Melnichenko
спасибо за ответ!
я и не думала диктовать правила лечения. Просто в первый раз мне был назначен дюфастон, и получается что же зря?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2012, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете отмотать пленку назад? Приложить мнение врача и амбулаторную карту?
Было ли назначение избыточным( с прогестенами такое часто бывает ) или остро необходимым - тема врачебных обсуждений, в Вашей ситуации - на конкретной медицинскойдокументации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.