Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 23:24
VikiB VikiB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
VikiB *
Связаны ли между собой эти две проблемы?

Уважаемые Доктора!Моя цель это востановить менструальный цикл и организм в целом,остановить выпадение волос и родить ребеночка Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 27 лет,замужем,нерегулярный менструальный цикл с 15 лет,бывало отсутствие до 9 месяцев,в сопровождении с выпадением волос(с детства густые,красивые)на протяжении 8 лет,т.е.с 19 лет.В 18 лет переехала в Москву и через 6-8 мес.заметила сильное выпадение по всей голове(от 150 до 300 шт.за мытье и укладку,через день,а так же в течении дня и с утра,с корнем(или луковицей), очень часто у основания выпавшего волоса есть "твердая желто-белая пробка-капсула",волосы уже растут более тонкие,их стало значительно меньше,раньше не так было заметно,так как они достаточно быстро обновлялись.На что это похоже?
В детстве ставили ВегетоСД,малокровие,было пониженное давление(сейчас в норме,но пульс учащен как при стрессовой ситуации)Также мне не нравится мое эммоцианальное состояние(хотя человек я веселый,открытый,позитивный,доброжелательный),горм оны практически в норме(сдаю постоянно и щитовидной железы и половые),совсем чуть-чуть повышен тестостерон.Постоянные походы к гинекологам и эндокринологам приводили к анализам(целой куче),УЗИ и назначению либо ОК(диане 35,жанин)чтобы вызвать месячные,либо дюфастон на 10 дней(до сих пор не укладываетсяв голове зачем сдавать анализы на фоне гармонов,если целью является определить причину отсутствия месячных).
Пила курсами(6-9-3 месяцев,после отмены месячные так и не нормализовались.Не разу ни один врач не назначил мне анализы крови(железо,ферритин,гемоглобин).
После прочитанной и изученной инфы на тему ЖДА не сдав анализы(в чем моя ошибка,каюсь),опираясь на симптомы(утомляемость,запоры,отсутствие месячных как защита организма от кровопотери,выпадение волос,сухость кожи(при том что она очень жирная и с высыпаниями,которых до 23 лет не было вообще),купила препарат мальтофер-фолл,после пяти дней приема(2 табл.в день)заболела грудь и появились характерные ощущения внизу живота(как при ПМС)а еще через 10 дней начались месячные.Я подумала что это на фоне индийского препарата М2 TONE(БАД),который я к тому времени
уже 1,5 мес.принимала.
В следующем месяце я не принимала "мальтофер",а продолжала принимать бад ,так как думала что это он сотворил чудо и вернул месячные,но они так и не начались(т.е.два месяца без менструации)Ярешила опять пропить мальтофер фол в течении 10 дней,опять ситуацияповторилась,но только уже через 10 дней я заметила первые симптомы ПМС(заболела грудь и через еще 7-10 дней начались месячные),что это объясните пожалуйста!?К "своим"гинекологам больше не пойду,т.к.мне надоело сдавать анализы каждыймесяц на 3-5 тыс.р.,результаты одни и те же,все в норме.Один раз УЗИ показало мультифоликулярный яичник,но врачобъяснила это тем,что месячных нет 4 месяца.
Есть подозрение что отсутствие месячных возникло из за плохого усвоения железа или его недостатка,так как когда принимаю препарат Малтофер Фол или Феррофоль-гамма,месячные приходят(наблюдения за 5 месяцев ,пила по 10-15 дней приходили месячные,один месяц не принимала,месячных не было) .
Как я теперь могу понять с чем связано выпадение волос,как сдать анализы ведь я принимаю препарат железа+фолиевая к-та,будут ли достоверны результаты??
Вчера здала общий анализ крови+биохимию,печеночные ферменты,завтра будут результаты,сделала УЗИ всей брюшной полости,все в норме.Будут ли они достоверны на фоне принятия феррофоль-гаммы???Как теперь быть? С чего начать?Как найти квалифицированного специалиста? Принимать-ли феррофоль-гамму дальше,только уже ежедневно,какие анализы нужно сдать, какое обследование нужно пройти,к какому специлиссту в Москве обратиться, чтобы разобраться в моей ситуации?Очень надеюсь на Вашу помощь!Жду ответа.Простите за сумбур,хочется изложить всю ситуацию как можно подробнее,но мне это в письме сделать сложно.Если среди Вас окажется Человек,готовый мне помочь я буду очень счастлива и благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 23:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вика,

читали ли Вы ответ на предыдущее свое сообщение?
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=247855
поняли ли прочитанное? читали ли правила на форуме, прежде чем создавать новые сообшения?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2012, 20:16
VikiB VikiB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
VikiB *
Уважаемый,Вадим Валерьевич!Я читала отправленное Вами сообщение,и все поняла.Сейчас я ничего не нарушаю(почти уверена).Я надеюсь на помощь,а не прирекания и выяснения отношений.Я первый раз обращаюсь за помощью(да и вообще крайне редко за ней обращаюсь,предпочитая сама помогать тем кто нуждается и кому и чем у меня есть возможность помочь) на форуме и в интернете в общем,пожалуйста простите мне мою некомпетентность.Все люди разные.Если Вы не желаете помочь мне так дайте возможность мне пообщаться с другими специалистами.
Благодарю за понимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2012, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторюсь, никто Вам здесь ничего не посоветует, пока Вы не выложите результаты анализов; семейное положение Ваше никакой инфы с мед. точки зрения не несет, а вот рост и вес желательно указать. С Вашего позволения - ето мое последнее сообщение, весьма буду рад, когда кто-то из специалистов форума возьмется Вас консультировать здесь или в реале...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.