Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2011, 16:14
Savva1601 Savva1601 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 1
Savva1601 *
Unhappy Хроническая молочница. в чем причина?

Доброго времени суток, Уважаемые врачи!
Девушка, 26 лет, рост 158 см, вес 52 кг. Менструация с 13 лет, регулярная, 28 дней, до родов болезненная. Был выкидыш, далее 1 роды, аботов нет. Сейчас цикл немного нарушен +8-10 дней, безболезненные. Замужем, партнер один.
С 16 лет мучает кандидоз, поставлен диагноз - хронический кандидоз (мазок). До беременности частота 1-2 раза в месяц. Использовала различные (полижинакс, клотримазол, нистатиновые, пимафуцин, клион-Д и др.) свечи и капсулы (флюконазол), назначенные врачами. Но через месяц все снова повторяется. Исключила стринги, ежедневные прокладки, синтетику. С питанием тоже все в норме. Для интимной гигиены использую интим-гель Лактацид фемина из аптеки, иногда дет. мыло. Контрацепция - презерватив или ППА.
Но дело в том, что когда я забеременела, малочница отступила. И за 9 мес. проявлялась только 2 раза на 20 неделе. Сначала пролечила пимафуцином, потом через неделю, снова появилась. Затем использовала клотримазол, все прошло и до родов не беспокоила.
Сейчас после родов прошло 10 мес. И вот где-то 5 мес. назад молочница вернулась с частотой 1 раз в месяц. Опять тот же сильнейший зуд, покраснение, творожистые выделения (очень много и обильно).
ИППП нет и не было, анализы сдавала. Спец. анализ показал, что у меня кандида рода альбиканс.
Еще есть небольшая эррозия, прижигать пока не собираюсь, т.к. через год планируем пойти за еще одним малышом.
Мучает вопрос: чаще всего во время беременности появляется молочница, у меня же наоборот Может это связано как-то с гормонами? Была бы возможность, дак я постоянно беременная ходила бы, лишь бы отдохнуть от этой изнуряющей молочницы((
Помогите пожалуйста выяснить причину.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.