Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2003, 21:23
Svetlana_V Svetlana_V вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2001
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 46
Svetlana_V *
Question Есть ли повод для беспокойства?

Господа врачи, можно вопрос?
Что-то не везет пока с беременностью.
В прошлом году - сверхранние потери (полосатый на 23-25 ДЦ тест, но месячные практически в срок, max 2 дня задержки).
В этом году - пролечила уреаплазмы и снова те же "грабли": слабополосатый тест и месячные как положено

Подозреваю, что дело не в уреаплазмах...
У меня какой-то странный график Базальной Температуры в этом цикле. Мне казалось, что во второй фазе температура у меня была всегда выше 37, где-то 37,3 - 37,5.
В этом цикле вообще что-то странное. Только 1 раз поднялась до 37,0.
Скачка как такового не было - росла постепенно, "медленно и печально" с 13 -18 ДЦ.
Вообще, если бы не отслеженный на УЗИ созревший фолликул, я бы предположила, что цикл прошел без овуляции.
Еще был сделан тест на овуляцию - все как обычно, овуляция на 14 Д.Ц.
Жаль, не могу прикрепить график, Вам было бы удобнее. Напишу так:
3 ДЦ = 36,6
4 ДЦ = 36,6
5 ДЦ = 36,7
6 ДЦ = 36,6
7 ДЦ = 36,5
8 ДЦ = 36,5
9 ДЦ = 36,5
10 = 36,6
11 = 36,4
12 = 36,6
13 = 36,4
14 = 36,5
15 = 36,6
16 = 36,7
17 = 36,8
18 = 36,9
19 = 36,9
20 = 37,0
21 = 36,9
22 = 36,9
23 = 36,9
24 = 36,9
25 = 36,8
26 = 36,6

Скажите, вот так, глядя на график, можно сделать какие-то выводы?
На какие гормоны мне сдать кровь? Приблежаются 5-7 Д.Ц и хотелось бы не упускать время.
Или - все боле-менее нормально?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2003, 16:22
Svetlana_V Svetlana_V вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2001
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 46
Svetlana_V *
ауууу, кто-нибууудь!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2003, 20:18
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, дело в том, что я даю ответы только на те вопросы, где можно дать четкий и конкретный ответ. В Вашем случае Вы приводите те данные, которые важны на ВАШ взгляд, но не приводите много других данных, без которых невозможно дать предметный ответ.
Что касается графиков базальной температуры, то в связи с их низкой информативностью, я на них не ориентируюсь и не вижу смысла пытаться их здесь интерпретировать.
На какие гормоны Вам нужно сдавать анализ, можно ответить только после тщательного изучения анамнеза, осмотра и УЗИ. Именно так я делаю на своем приеме по гинекологической эндокринологии, причем УЗИ делаю тоже сам. Анализы должен назначать врач, а не Вы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2003, 22:04
Svetlana_V Svetlana_V вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2001
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 46
Svetlana_V *
Ура! Все живы [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

дело в том, что я даю ответы только на те вопросы, где можно дать четкий и конкретный ответ. В Вашем случае Вы приводите те данные, которые важны на ВАШ взгляд, но не приводите много других данных
Да, сорри, виновата.
Но - откуда же мне знать - какие важны. Я ж не спец [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]...

Про графики все поняла... А я так старалась [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На какие гормоны Вам нужно сдавать анализ, можно ответить только после тщательного изучения анамнеза, осмотра и УЗИ. Именно так я делаю на своем приеме по гинекологической эндокринологии, причем УЗИ делаю тоже сам
yakov, Вам хорошо говорить, что Вы поступаете так-то и так-то. Вы - молодец.
Но я, к сожалению (!) - не Ваш пациент
Честно пыталась найти в профайле информацию - ведете ли Вы прием где-либо. Тщетно. Мне показалось, что Вы не приветствуете пересечение реальных и виртуальных консультаций.
Конечно, было бы проще не морочить Вам в Форуме голову дурацкими вопросами - будь возможность спросить Вас об этом лично.
Но опять же - откуда мне знать? Щас вот я к Вам пристану - "доооктор, а давайте я к вам приду и вы меня посмотрите". А оно Вам надо? Мало ли у кого в мире где и что болит?


Перечитала Ваш ответ.
Ок, поняла, нужно всесторонне, тщательно, длительно и т.п.

Спасибо, что находите время! Вы всегда мне помогаете Кстати, иммуннология имплантации - жуть какая интересная вещь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2003, 11:47
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Svetlana_V
Но - откуда же мне знать - какие важны. Я ж не спец.
А Вы и не должны это знать, это должен знать лечащий врач.
Цитата:
yakov, Вам хорошо говорить, что Вы поступаете так-то и так-то. Вы - молодец.
Спасибо за теплые слова.
Цитата:
Ок, поняла, нужно всесторонне, тщательно, длительно и т.п.
Всесторонне и тщательно - это верно. Насчет длительности - не совсем. Грамотный врач при наличии хороших возможностей для обследования не должен это делать длительно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2003, 13:37
Svetlana_V Svetlana_V вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2001
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 46
Svetlana_V *
Цитата:
yakov

Всесторонне и тщательно - это верно. Насчет длительности - не совсем. Грамотный врач при наличии хороших возможностей для обследования не должен это делать длительно.
Спасибо, Yakov!
Согласна. Просто не думала, что такой естественный(!) процесс может потребовать столько усилий...

Будем искать грамотного врача с хорошими возможностями
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.